Гимнаст из Донецка стал абсолютным чемпионом Европы

0 коментарів 26811 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)

У активно собирающего урожай наград гимнаста из Донецка в коллекции появилась шестая европейская медаль – первое в карьере “золото” в многоборье1cf972e72e67f2536ed371ab39bf0864

Лучший спортсмен Украины 2014 года, чемпион и победитель Кубка мира по спортивной гимнастике Олег Верняев впервые в карьере стал абсолютным чемпионом Европы.

В Монпелье в том же зале, где три года назад он выиграл первую взрослую награду – “бронзу” на брусьях (тоже на чемпионате Европы), Верняев на 1,5 балла опередил ближайшего преследователя в зачете многоборья – россиянина Давида Белявского.

Сообщается, что из шести снарядов Олег одержал победу на трех – на коне, кольцах и “коронных” для него брусьях. Более того, на брусьях украинец единственный из 24 участников во всех дисциплинах одержал оценку выше 16 баллов (16,116). Несмотря на неудачу на нелюбимой перекладине, 21-летний атлет уверенно удержал лидерство в общем зачете.

Еще один представитель Украины Никита Ермак занял 15-е место, а лучший результат – 14,533 – показал на также брусьях.