Болградаская ГНИ напоминает о декларировании своих доходов

0 коментарів 30213 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болградская ГНИ ГУ ГФС в Одесской области обращается к налогоплательщикам с просьбой задекларировать свои доходы, для стабильности поступлений в бюджет.
2
Напоминаем, что в соответствии с нормами Налогового кодекса Украины, с 1 января 2015 года в Украине проходит ежегодная кампания декларирования доходов граждан, которая продлится до 1 мая 2015 года.


Декларацию об имущественном состоянии и доходах можно подать в налоговую инспекцию по месту регистрации или отчитаться в электронном виде. Для этого необходимо иметь ключ электронной цифровой подписи.

Обязанность по представлению годовой декларации об имущественном состоянии и доходах возникает в случае:
1) получение отдельных доходов, с которых при их начислении или выплате в течение 2014 году налог не удерживался;
2) получение доходов от физических лиц, не имеющих статуса налоговых агентов (например, доход от предоставления недвижимости в аренду физическому лицу, которое не является субъектом предпринимательской деятельности);
3) получение иностранных доходов;
4) получение наследства или подарков,
5) получение доходов в виде заработной платы или суммы вознаграждений от нескольких налоговых агентов, если при этом общая сумма доходов превысила 120 размеров минимальной заработной платы (146 тыс. 160 грн.).

Налогоплательщику не нужно подавать декларацию, если он получал доходы исключительно от налоговых агентов и от операций продажи (обмена) имущества или дарения, при нотариальном удостоверении договоров, по которым был уплачен налог на доходы физических лиц.

Кроме того, подать декларацию могут физические лица, имеющие право на налоговую скидку. При этом, в 2015 году плательщики налога на доходы физических лиц, желающих реализовать свое право на налоговую скидку по результатам 2014 года, могут подать налоговую декларацию в течение всего года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x