ГАИ предупреждает о скользкой дороге в Бессарабии

0 коментарів 24813 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По сообщениям Гидрометцентра Черного и Азовского морей в выходные дни на Одесчине ожидается понижение температуры, небольшие осадки, местами гололед и налипание мокрого снега.1-gololed


Свойственная нашему региону погода очень изменчива. В таких погодных условиях очень велик риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Чтобы этого избежать, необходимо выбрать безопасную скорость движения. Соблюдая данные рекомендации – вы до минимума сведёте риск оказаться в ДТП, сохранив себя и автомобиль.

Главными условиями безопасности движения в такой обстановке является снижения скорости, и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи.

Госавтоинспекция Одесской области рекомендует быть предельно внимательным и помнить, что значительная часть дорожных происшествий – результат не достаточного профессионализма и излишней самоуверенности некоторых водителей. Пользуйтесь ремнями безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции, правил маневрирования, не превышайте скоростной режим, в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным светом фар или противотуманными фонарями.

Госавтоинспекция напоминает в таких погодных условиях быть особенно внимательными и осторожными! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Сектор профилактической работы
УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x