Ударным ядром мобилизации станут люди старшего возраста с боевым опытом

7 коментарів 35721 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В то же время, эксперты отмечают, что призывать в этом году будут не только снайперов и водителей, но также поваров и работников заправок.

REUTERS


Такое предположение высказали директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский и начальник управления военно-патриотической работы и содействия территориальной обороне Общества содействия обороне Украины Юрий Чижмар сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«В принципе я бы делал ставку мобилизации на тех людей, которые не просто имеют опыт или отметку о военной специальности, а те, которые уже прошли службу, а особенно те, кто побывали в горячих точках – это основной потенциал, это основное ударное ядро», – считает он.

«Призывать будут не только снайперов, водителей, людей со специальностями, которые определяют боевую готовность, это будут повара, работники заправок, материально-технических частей, специалисты, которые не определяют боеготовность, но без которых вооруженные силы также не могут обойтись, они также будут призываться», – добавил Сунгуровский.

В свою очередь Чижмар отметил, что «если социальной базой предыдущих мобилизаций была молодежь, юношество, то однозначно социальной базой этой мобилизации будет действительно специалисты, люди старшего возраста, которые имеют и боевой опыт, и административный опыт в войске».

«Именно эти волны мобилизаций затронут их, и они уже готовы. Во многих частных беседах, в частных консультациях я понимаю, что они уже готовы попасть на службу», – добавил эксперт.

Предполагается, что три этапа мобилизации в 2015 году продлятся с января по август.

Первый начнется 20 января и продлится 90 дней, второй – ориентировочно с апреля и продлится 60 дней, а третий этап начнется с июня и также продлится в течение 60 дней.

В течение года в ряды Вооруженных сил Украины планируется мобилизовать 200 тыс. украинцев. Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу.


Источник

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Уже бегу убивать детей! Свинье надо,пусть она и п издует!

Радован Кораджич
Радован Кораджич
9 лет назад
Ответить на  Броз Тито

За расейским опытом в Гюмри обратитесь…они приносят мир своим соседям.

messer20080
9 лет назад
Ответить на  Радован Кораджич

а вы уже по дороге на войну сообщение пишите?

Любаша
Любаша
9 лет назад
Ответить на  Радован Кораджич

Раскрой глаза, олень свидомый!

отчаявшийся
отчаявшийся
9 лет назад

“Жити – по новому!!!” П. Порошенко ( ну хоть не спиздел)

гость
гость
9 лет назад

– Алло! Это магазин СБУ «Свидомый патриот»?
– Да.
– Скажите, а правда, что можно официально откосить от призыва за две штуки баксов?
– Правда. Платите в кассу и косите.
– Ух ты! А сколько стоит покричать на Майдане: “Бандера – козёл!” ?
– Пятьсот долларов. Платите в кассу и кричите.
– Ух ты!! А “Порошенко – мудак!”?
– Триста долларов.
– А “Ляшко – пидарас!”?
– Это бесплатно. Что вы глупые вопросы задаёте?
– Извините. Вообще-то меня зовут Моторола, и я бы хотел зачистить какой-нибудь штаб правосеков в Киеве, с публичным повешением Яроша. Но я понимаю, что это уже слишком…
– Десять тысяч долларов в кассу и зачищайте. Верёвка и мыло войдут как бонус.
– Вы шутите?!
– Гражданин, какие сейчас могут быть шутки? Родина в опасности. Ей срочно нужны деньги. Слава Украине! Кстати, принимаем и безнал.

гость
гость
9 лет назад

Сейчас Порошенко убивает не только украинцев, но и собственных детей, их
будущее. Весь народ будет проклинать Порошенко и его род до 20-го колена. Разве для этого он зарабатывал все эти миллиарды, обманывая и выкручиваясь? Он хотел, чтобы его детям жилось полегче, а на самом деле окажется, что он подверг их всенародному проклятию. Удивляться тут нечему. Зло рожает зло. Убийства людей ведут к гибели других людей, а родимые пятна иногда несут с собой рак. Так отцы делают заложниками своих детей, так правители убивают своих граждан, так у страны умирает будущее.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x