В Белгород-Днестровском порту углубляют морской канал

0 коментарів 37503 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация морских портов Украины приступила к проведению дноуглубительных работ на подходном канале Днестровско-Цареградского гирла Белгород-Днестровского порта Одесской области.cbe457d-ua.gov.-----mintrans


Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия “Администрация морских портов Украины” (АМПУ).

Дноуглубление на морском канале проводится собственными силами – земснарядом “Меотида” Мариупольского порта. Всего запланировано извлечь 200 тыс. куб. м грунта, что даст возможность увеличить проходную осадку на морской части подходного канала Белгород-Днестровского порта.

“На сегодняшний день, из-за прошедших штормов, глубины на морском канале порта приблизились к своей критической точке, – комментирует начальник отдела капитального строительства и эксплуатации каналов и акваторий Александр Никодим. – АМПУ получила необходимые разрешительные документы для проведения дноуглубительных работ. Также, в ближайшее время начнутся дноуглубительные работы на Днестровско-лиманском подходном канале”.

Он отметил, что благодаря наличию у АМПУ собственного специализированного флота, Белгород-Днестровский порт получил возможность дальнейшего развития с минимальными затратами.

Коментарі закриті.