19 декабря – предельный срок уплаты единого налога

0 коментарів 25461 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


19 декабря для предпринимателей первой и второй группы, осуществляющих ежемесячную уплату налога, является предельным сроком уплаты авансовых платежей по единому налогу за декабрь 2014 года.Налог-на-недвижимость-Image_Big


Специалисты госналогинспекции в Ренийском районе рекомендуют быть внимательными при заполнении платежных документов по уплате налогов и напоминают, что штраф за несвоевременную уплату, например, единого налога составляет 50% ставки единого налога.

Во избежание нарушения норм НКУ, а именно возникновения в преддверии окончания квартала (года) налогового долга обращаем внимание «упрощенцев» на своевременную оплату налогов в бюджет. Напоминаем, что ставки единого налога для предпринимателей – физических лиц, плательщиков единого налога 1 и 2 групп утверждены решениями местных советов.

Помните, что одним из оснований аннулирования регистрации плательщика единого налога по решению контролирующего органа является неуплата в течение двух последовательных кварталов налогового долга, возникшего у плательщика единого налога. При этом такой субъект вправе избрать или перейти на упрощенную систему по истечении четырех последовательных кварталов с момента принятия решения контролирующим органом.

В части единого социального взноса, обращаем внимание, что от уплаты ЕСВ освобождены только предприниматели – единщики, если они являются пенсионерами по возрасту или инвалидами и получают согласно закону пенсию или социальную помощь.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x