В Харькове прошла церемония прощания с жертвами авиакатастрофы малазийского Боинга

0 коментарів 32319 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


<p><span>Борт с 5 контейнерами с останками должен вылететь из Харькова в Эйндховен. Фото: AFP</span></p>Останки были доставлены накануне в Харьков, на территорию завода им.Малышева

В Харькове прошла церемония прощания с жертвами крушения малазийского авиалайнера Боинг 777-200.


В церемонии прощания на летном поле аэропорта “Харьков” приняли участие министр иностранных дел Королевства Нидерланды Берт Кундерс и глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута. Церемония проходила без прессы.

Останки были доставлены накануне в Харьков, на территорию завода им.Малышева, где были подготовлены для транспортировки в Голландию.

Борт с 5 контейнерами с останками должен вылететь из Харькова в Эйндховен (Голландия) в 11-45.

Боинг-777″ авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. Из них – 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x