В США заявили о желании отменить санкции против России

0 коментарів 30051 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вашингтон не заинтересован в конфликте с Москвой, заявил Керри

джон кериСША допускают возможность отмены санкций против России в том случае, если она будет выполнять свои договоренности с Украиной. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в Берлине на совместной пресс-конференции со своим коллегой из ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером.


“Мы надеемся, что санкции могут быть сняты”, – сказал Керри.

Госсекретарь США также отметил, что Вашингтон не заинтересован в конфликте с Москвой.

В свою очередь Штайнмайер считает, что Евросоюзу необходимо уже сейчас определить критерии возможного снятия ограничительных мер против России.

“Даже если сейчас еще не пришло время для отмены (санкций против России – ред.), мы должны задуматься над нашими шагами в этом направлении в будущем”, – сказал министр.

По его мнению, для отмены санкций Россия должна выполнить три условия.

“Во-первых, освобождение сторонами буферной зоны и отказ от использования тяжелого вооружения. Во-вторых, эффективная охрана границы (между Россией и Украиной – ред.). В-третьих, необходимо проведение региональных запланированных на декабрь выборов в областях, контролируемых сепаратистами”, – подчеркнул глава МИД Германии.

По словам Штайнмайера, Германия подняла вопрос о дальнейшей судьбе ограничительных мер против РФ на прошедшем заседании Совета ЕС.

Как сообщалось ранее, на заседании Совета ЕС в Люксембурге министры иностранных дел стран Евросоюза не обсуждали вопрос о дальнейшей судьбе санкций, дав своим дипломатам неделю времени на оценку положения.

Источник

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x