В Одесской области учителей начали подозревать в сепаратизме

0 коментарів 65853 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


581993_originalДиректор департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Татьяна Лазарева на пресс-конференции проиформировала, что после случая с Евгенией Балакариевой в ведомство поступило 19 сообщений, которые обвиняют учителей в сепаратизме. Сообщения поступали в форме звонков.


«Всего нам поступило 19 звонков после случая в 40-й школе Одессы. Наши сотрудники проверили более или менее правдивые из них, но ни одно сообщение не подтвердилось», – сказала Т. Лазарева.

Для примера директор департамента образования рассказала несколько случаев. Так, одну из учительниц районной школы обвиняли в сепаратизме за то, что ее муж находится в России. В ходе проверки было установлено, что муж учительницы действительно пребывает в РФ, но никаких проявлений сепаратизма в школе не выявлено.

Кроме того, еще одного педагога обвиняли в сепаратизме за то, что учительница несколько лет назад получила из рук Генконсула РФ премию за победу в творческом конкурсе Пушкина. Такое обвинение Татьяна Лазарева назвала неправильным. Таким образом, по словам директора департамента образования, мы только поможем нашим врагам.

Кроме того, Татьяна Лазарева отметила, что категорически против таких учителей, как Евгения Балакариева. Если информация будет зафиксирована, то учитель «в школе работать не будет, и материалы будут направлены в правоохранительные органы». Лазарева также сказала, что, если бы Балакариева отказалась бы писать заявление об уходе, то ее бы уволили по ст. 41 КЗоТ «за совершение аморального проступка».

Напомним, что 6 октября была уволена учительница 40-й школы Одессы из-за того, что во время классного часа пугала детей «зверствами» украинских военных в зоне АТО. Е. Балакариева показывала неправдивые сюжеты новостей российского телевидения, употребляла термины “бендеровцы”, “укропы” и убеждала детей в том, что «украинские военные сажают малышей на кол». Учительницу уволили после того, как одна из учениц выложила аудиозапись с речью учительницы в Интернет.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x