СБУ просит украинцев забыть о “ВКонтакте”

4 коментаря 34695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


<p>СБУ призвала украинцев не пользоваться "ВКонтакте" и другими российскими соцсетями. Фото: AFP</p>

Российские соцсети являются элементов информационной войны против Украины, заявил Лубкивский

Служба безопасности Украины просит украинцев не пользоваться российскими социальными сетями. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.


“Мы убеждены, что сегодня российские социальные сети являются элементом давления и влияния на наших граждан. Мы утверждаем с полной ответственностью, что та ситуация, которая имела место с украинскими военнослужащими и с украинскими “срочниками”, она была поддержана именно в сети” ВКонтакте”. Мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, так как в данный момент, в этой ситуации они являются элементом информационной войны против Украины”, – заявил Лубкивский.

Напомним, в понедельник несколько сотен солдат срочной службы Нацгвардии покинули свое местоположение в Новых Петровцах и отправились пешком в Киев, чтобы провести акцию протеста у стен Администрации президента. Солдаты выкрикивали “Дембель” и “Нет провокаций”. Солдаты требовали сообщить им дату подписания указа о демобилизации, срок которой уже истек. Военные разошлись после того, как заместитель главы АП Геннадий Зубко пообещал предметно обсудить этот вопрос после встречи президентов Украины и России в Милане 16-17 октября. Кроме того, подобные акции протестов “срочники” провели в Днепропетровске и Харькове. Позже Генпрокурор Виталий Ярема заявил, что военная прокуратура открыла уголовное производство в отношении командиров митингующих у здания АП солдат. Также стало известно, что “срочников”, митингующих у стен АП с требованием демобилизации, переведут на контрактную службу.

Источник

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Яна
Яна
9 лет назад

Ага, сейчас, быстро все вышли из ВКонтакте! Мало того, что каналы запретили, еще и до интернета добрались! Вы сначала создайте что-то стоящее, а потом регулируйте, кому чем пользоваться!

гость
гость
9 лет назад

Первая пусть Бандераинформ выйдет из ВКонтакте, может попустит.

Конык
Конык
9 лет назад

залуповского не хотите?

гость
гость
9 лет назад

Бандераинформ, выходи из ВКонтакте!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x