От вируса Эбола погибло уже более четырех тысяч человек

0 коментарів 24894 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


shutterstockЧисло летальных исходов в результате заражения лихорадкой Эбола превысило четыре тысячи. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.


Последние данные свидетельствуют, что в трех странах Западной Африки – Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне – жертвами вспышки вируса стали 4024 человека. Еще восемь смертей от лихорадки зарегистрированы в Сенегале, один случай – в США, передает Русская служба Би-би-си.

Всего в мире зафиксировано 8399 подтвержденных или подозреваемых случаев заражения лихорадкой Эбола, в основном в Западной Африке.

Тем временем парламент Либерии отказался предоставить президенту Элен Джонсон-Серлиф дополнительные полномочия для борьбы с Эболой. Она уже объявила в стране чрезвычайное положение, которое позволяет ей вводить карантины.

По данным ООН, в числе погибших в результате этой эпидемии в Западной Африке – более 233 медицинских работников.

В Испании медсестра, заразившаяся Эболой от пациента, за которым она ухаживала, находится в критическом состоянии. Еще семь человек, с которым она была в контакте после заражения, также помещены в больницу для наблюдения.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой создал специальную комиссию, которая подробно рассмотрит все обстоятельства заражение медсестры, которое стало первым в Европе. Премьер заявил, что ситуация является сложной, но у правительства есть четкий план действий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x