Милиция Измаила напоминает о добровольной сдаче оружия

0 коментарів 36855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью выведения из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, а также профилактики преступлений с их использованием в период октября текущего года проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.


orujie-izmail

Так, за две первые недели октября зарегистрировано 11 фактов обращений граждан в Измаильский городской отдел милиции с целью добровольной сдачи оружия и боеприпасов.

В разрешительную систему обратился 44-летний измаильчанин, который добровольно выдал охотничье гладкоствольное ружье ТОЗ 63, для последующего оформления на себя. А 64-летний житель Измаила сдал правоохранителям газовый пистолет «Reckbaby», на уничтожение.

Жители города и района активно продолжают сдавать по разным причинам хранившиеся у них огнестрельное оружие и газовые пистолеты.

Правоохранители напоминают- незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатки – это преступление, за которое законом предусмотрена криминальная ответственность.

Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от криминальной ответственности, в дальнейшем данные граждане имеют возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать ее на законных основаниях.

ПОМНИТЕ, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые случаются с гражданами и с их несовершеннолетними детьми.

Елена Капшук, Измаильский ГО ГУМВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x