Теперь ездить поездами станет дороже

2 коментаря 32292 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


поезда хюндай на вокзале измаила (2)Начиная с 1 октября, стоимость железнодорожных билетов увеличится на 10%. Подорожание не коснется лишь СВ-поездов и поездов Интерсити+, уточнил начальник управления аналитики главного управления перевозок Укрзализныци Николай Топчиев.


Об этом сообщает Укринформ.

По его словам, пассажиры такого подорожания не почувствуют. “С 1 октября вступает в силу календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах. Таким образом, цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе проходящего года, когда действовал календарный коэффициент 1,07. Например, в настоящее время стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда по маршруту Киев – Рахов при действии коэффициента по дням недели – 1,0 и периоду года – 1,07 с учетом пенсионного сбора и стоимости постельного белья составляет 124 гривни 21 копейка, в купейном вагоне – 226 гривень 4 копейки. С 1 октября стоимость проезда в плацкартном вагоне указанного поезда будет достигать 119 грн 97 коп., а в купейном – 217 грн 29 коп., то есть ниже, чем мы имели перевозку пассажиров в летний период”, – объяснил он.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
besarab
besarab
9 лет назад

“Подорожание не коснется лишь СВ-поездов и поездов Интерсити+,” и СКОЛЬКО таких поехдов следуют в Измаил и из него за ГОД???

гость
гость
9 лет назад

Делают всё, чтоб угробить ЖД и дать прохвостам из Автотранса карт-бланш.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x