День программиста в ИГГУ – доклады и «Mortal Combat» (фото, обновлено – видео)

3 коментаря 57132 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Празднование Дня программиста на факультете экономики и информатики ИГГУ стало уже традицией.


Более того студенты каждый год стараются превзойти самих себя и вчерашний праздник стал тому подтверждением.

В организации празднования приняли участие студенты  25, 35 и 45 группы под руководством молодого, но перспективного преподавателя – Я.А. Воробьева.

iggu_den_mortal_program (7)

Студенты, в очередной раз,  проявили свою фантазию и креативность. Программа была очень насыщенной и разнообразной.
От  имени всех преподавателей поздравила программистов заведующая кафедрой «Информатика» В. А. Мизюк,  которая вдохновила студентов на дальнейшие открытия и великие свершения в IT-сфере.

Нововведением мероприятия стало видео, снятое самими студентами. Специально ко Дню программиста они провели опрос среди жителей нашего города: студентов, школьников, людей старшего поколения. Ответы были разнообразными: иногда смешными, иногда довольно неожиданными.

В общем, информированность наших земляков в области компьютеров оставляет желать лучшего.

Легкость и простоту празднику придали ведущие: Кудрявский Владислав (25 гр.) и Топалова Маргарита (35 гр.), которые представили наглядно программистов двух типов: прилежный, ответственный и типичный программист: несерьезный, слегка халатный, но отличный специалист.

Подняли настроение слушателям и небольшие сценки-миниатюры о жизни компьютерщиков. Ребята порадовали артистизмом и непринужденностью на сцене.

Также для осведомленности гостей были представлены доклады на следующие темы: «Известные IT-специалисты», «Компьютерные игры», «3D-принтеры», «WWW в нашей жизни».

Доклады и сценки чередовались с интересными играми и викторинами, подготовленными самими студентами. В конце самые активные участники были награждены призами: флэшками и сладкими призами.

iggu_den_mortal_program (5)

Также впервые, в качестве эксперимента (как оказалось, удачного!) был проведен турнир между студентами по игре «Mortal Combat». Студенты проявили неожиданную активность: приняло участие 26 человек. Первое место занял студент Мазоха Олег, который был награжден колонками.

И гости, и преподаватели остались довольными. Студенты выражают благодарность кафедре Информатики за предоставленное оборудование, помощь и содействие при проведении данного мероприятия.

И, как заявил в начале праздника Я.А. Воробьев, «студенты хотели показать, что программисты – не только скучные компьютерщики, но они также умеют смеяться, отдыхать и праздновать.» И этот праздник стал тому подтверждением!

iggu_den_mortal_program (6) iggu_den_mortal_program (8) iggu_den_mortal_program (9) iggu_den_mortal_program (10) iggu_den_mortal_program (11) iggu_den_mortal_program (12) iggu_den_mortal_program (13) iggu_den_mortal_program (14) iggu_den_mortal_program (1) iggu_den_mortal_program (2) iggu_den_mortal_program (3) iggu_den_mortal_program (4)iggu_den_mortal_program (15) iggu_den_mortal_program (16)

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Маруська
Маруська
9 лет назад

молочаги!

ann
ann
9 лет назад

Ну, хоть что то делают…
В года моей учебы все намного грустнее было…(

Dima
Dima
9 лет назад

вот это на факультете экономики информатики и туризма движуха – ребята и учатся и отдыхают, совмищают приятное с полезным

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x