Боровой – россиянам: На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев!

19 коментарів 53676 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2_tnВ эксклюзивном интервью изданию “ГОРДОН” российский политический и экономический эксперт, экс-депутат Госдумы, председатель партии “Западный выбор” Константин Боровой рассказал, как россиянам искупить вину перед украинцами, почему Россия стоит на пороге введения карточной продовольственной системы и от чего, по его мнению, скончалась Валерия Новодворская.


– Константин Натанович, зачем Путину Донбасс, где каждый день гибнут россияне и куда уходят огромные суммы на военные расходы?

– Дело не в Донбассе: Путин начал противостояние со всем миром. Когда врага нет или определить его невозможно, врагом становится весь мир. Вот он и доказывает человечеству, россиянам, самому себе собственную силу и мощь. Ситуация ухудшается с каждым днем. Вчера введены санкции, сегодня уже другая цена доллара, соответственно, при 80% импорта продовольствия стоимость еды для граждан повысилась на 10-15%, и этот процесс будет продолжаться. Все “прелести”, с которыми мы не так давно были знакомы в СССР: распределительную систему, карточную систему, очереди – нам предстоит вспомнить в ближайшее время.

– По нелогичности поступков Путина можно судить о его маниакальном состоянии. Но ведь эта болезнь передалась чуть ли не всей стране! Россияне не понимают последствий политики своего президента по отношению к Украине?

– Недавно я смотрел видеозапись – опрос москвичей. Многие либо отказывались говорить на эту тему, либо так произносили слова в поддержку Путина, что становилось ясно: они просто боятся говорить по-другому. То же самое было в Советском Союзе: 96% граждан выступали за сохранение СССР, КПСС, шестой статьи Конституции, где было записано, что это единственно возможная партия в стране. А как дружно во всех газетах и на телевидении осуждали “проклятых демократов”! В общем, процесс распада Советского Союза, этой огромной империи, еще не закончился. 20 лет – очень короткий исторический промежуток. Когда закончится – непонятно, и Путин делает все возможное для того, чтобы этот процесс сдержать.

Всем регионам России придется платить огромные деньги за путинскую дурость, за конфликт с Западом. Эти деньги пойдут в Москву, которая всегда паразитировала на остальных регионах. Россиянам еще предстоит очень сложный путь, который в свое время прошла Германия, очищаясь от нацизма. Немцам понадобилось несколько десятилетий, и гражданам России потребуется не меньше – для психического оздоровления. Потому что принимать такую власть, да еще поддерживать, громко заявляя об этом, – то запущенное болезненное состояние, с которым придется что-то делать.

– Сегодня на почве политических споров распадаются украинско-российские семьи. Еще недавно мы дружили странами, ездили друг к другу в гости, поддерживали родственные связи. Помирит ли наши два народа время? 

– Никакого примирения. На колени! Немцы, чтобы искупить свою вину (об этом недавно был документальный фильм), руками раскапывали могилы расстрелянных евреев, партизан – руками! Чтобы перезахоронить. Так их воспитывали американцы. Никакого примирения нет и не может быть. На колени, твари, и просить прощения у нескольких поколений украинцев. Умолять о прощении! Пока граждане России не начнут настоящее покаяние, произнося проклятья в адрес Путина, исполнившего роль Гитлера, никто никого не должен прощать. За преступление нужно нести ответственность. Тот, кто его совершил, должен быть наказан.

– Украина стала сильнее духом и патриотами богаче, но, кажется, потеряла тех, чье искусство было общим достоянием: я имею в виду российских актеров, режиссеров, писателей, поддержавших политику Путина…

– Это и есть очищение. Люди проявили себя, и оказалось, что подонки, снимавшие патриотические фильмы о дружбе народов, на самом деле думали совсем о другом. Я надеюсь, никакого примирения никогда не будет, потому что с низостью и подлостью нельзя мириться, это нужно уничтожать.

– Вот уже и Запад наконец-то вступил в эту войну, введя, хоть и с опозданием, третий уровень санкций. Вы считаете, у российского президента нет инстинкта самосохранения?

– Путин создал ситуацию, при которой Россия стала опасна для человечества. Это значит, что через некоторое время эта система исчезнет. Посредством изоляции, ограничения ее возможностей – милитаристских, агрессивных. Может, будет второй вариант Северной Кореи, когда физически государство существует, но этого государства, по сути, нет. Пока же Путин надеется на то, что как-то пронесет, что он вывернется, но конфронтация с Западом, да и с собственным обществом (пусть пока не явная), закончится для него очень печально.

Констатнтин Боровой: Фото: EPA

Мне кажется, Меркель и Обама научились долго запрягать, чтобы потом быстро ездить. Воздействие санкций Запада очень сильное. Фактически включился процесс разрушения экономики огромной страны, которая стала опасна для остального мира. Заявленные цели – разрушение военной экономики, энергетической экономики, которая тоже стала ее частью. Ведь это, по сути, инструменты ведения военных действий – газ и нефть, которыми Путин пользуется уже много лет.

Когда-то Запад разрушил военную машину Слободана Милошевича, бывшего президента Югославии. Нет никаких сомнений, что так же успешно это произойдет и в случае с Путиным, который уже не понимает и не контролирует ситуацию. Он и его окружение совершенно неадекватны: они грозят применением ядерного оружия, то глобальной, то локальной войной. Вполне возможно, что понадобится даже оккупация страны или той ее части, где находится ядерный чемоданчик. Я знаю, военные уже задумываются о таком варианте. А России пора задуматься над тем, что будет дальше, после Путина, поскольку состояние умов катастрофическое. Люди понесут максимальный ущерб от экономических санкций, но самые страшные санкции – это то, что делает Путин, и граждане России все это терпят и принимают.

– Значит, вы не допускаете, что он может отступить?

– Если даже предположить на секунду, что Путин совершит какой-то разумный поступок, предложит компромиссное решение, его тут же задавит окружение, потому что оно уже стало зависеть от его тренда. Он потеряет власть и над россиянами, в сознание которых вбивалось всеми способами, в том числе с помощью 25-го кадра, что противостояние с Западом, с Киевом, где правят “фашисты”, – оптимальная модель для России.

– Еще 14 апреля, когда в Донбассе только пророссийские митинги шли и все надеялись на то, что ситуацию удастся разрешить мирным путем, вы с Валерией Новодворской записали видеообращение к украинцам, убеждая нас в том, что война в Украину, по сути, уже пришла. В этом же ролике Валерия Ильинична заявила о своей готовности встать на защиту Украины и приняла присягу на верность украинским армии и народу. А сегодня одесситы хотят поставить ей памятник, в соцсетях обсуждают возможность присвоить звание Героя Украины… Вы серьезно к этому относитесь?

– Я считаю, то, что делала Новодворская для украинцев, сопоставимо с тем, что делала вся Украина, пытаясь защищаться в информационной войне. Ведь несколько раз вставал вопрос о возбуждении против нее уголовных дел, отключали Facebook – лишь для того, чтобы наш призыв к Украине не был услышан. Она и из жизни ушла потому, что ей некогда было заниматься собой: погибла просто от беспечности, не обращала внимания на свои болячки.

– В некрологе вы написали, что россияне редко делали ей комплименты и недодали любви и уважения. Валерия Ильинична ощущала себя одинокой? 

– Надеюсь, что нет – во всяком случае, те последние 25 лет, когда я был рядом. Разве что в окружении полуобразованных “ватников”… Это очень специфический вид одиночества. Она боролась с варварством и безграмотностью, считая это главной нашей задачей. Этим мы и занимались.

guest

19 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Terry
Terry
9 лет назад

Представляю, как этого жида запихивают в печку крематория, а он упирается руками и ногами и визжит как резанный.

posol
posol
9 лет назад
Ответить на  Terry

Вот-вот)
а потом говорите все дружно что украинцы фашисты)))

ТТ
ТТ
9 лет назад
Ответить на  posol

С либералом никогда точно не знаешь, дурак он или подлец. Вот Боровой например, по мотивам действий – дурак, а по результатам – подлец. И как быть?

Читака
Читака
9 лет назад
Ответить на  ТТ

За то очевидно с такими как ты – кто они – идиоты…

ТТ
ТТ
9 лет назад
Ответить на  Читака

Мильоны – вас. Нас – тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас – века, для нас – единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома’ лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот – срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет – не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия – Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим всё – и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё – и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…

Мы помним всё – парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады…

Мы любим плоть – и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы
И усмирять рабынь строптивых…

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно – старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем – братья!

А если нет – нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века – вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы – отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..

В последний раз – опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!

олег
олег
9 лет назад
Ответить на  Terry

значет точно в них попал Боровой,заверещал нацык,показал свою национал-комунистическую харю,у последователя СС-КПСС острый приступ савкового шизоидального дибилизма

Алена
Алена
9 лет назад
Ответить на  олег

Шиза Новодворская, клоун Боровой, продажные Навальный, Немцов, Касьянов и прочие им подобные, которым с их рабской психологией непонять, что есть в России порядочные люди, которые гордятся тем, что они русские, что родились в Советском Союзе, и искренне, а не от страха, поддерживают политику Путина, главной идеей которого является защита интересов страны и ее народа. Не понятно вам, что ли. что сегодня в мире началась крупнейшая битва за ресурсы, а Россия с ее богатствами – очень лакомый кусок для монстров типа США!

Эзоп
Эзоп
9 лет назад

Вам лечиться надо и срочно! Ничего вы не добьетесь антироссийской пропагандой, чем русофобнее ваши действия, тем больше людей начинают задумываться о их адекватности!

Немизида
Немизида
9 лет назад

Второй уже раз пишу одинаковый коммент, но по другому не скажешь (культурно). ОХ уж эти сказочки! ОХ уж эти СКАЗОЧНИКИ!!!!
Сколько ещё продажных тварей будут изрыгать из себя поклёп на Россию, подливать масло в огонь гражданской войны на Украине, а сами сидеть и пожовывать тухлое печенько от пиндосов?!

яяяя
яяяя
9 лет назад
Ответить на  Немизида

так ехай в россию.а мы хоть и разных национальностей но страна у нас -Украина.должен признаться что пропаганда у врага работает на всю мощ но задумайтесь люди–ведь верю что все здравомыслящие видят лож и знают где правда.россияна данный момент террорист номер1

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  яяяя

Пиши на “мове”, т.к. по русски писать ты не умеешь. Понимаю, грамматика русского языке на по силам твоим прополощенным мозгам.

Superfast
Superfast
9 лет назад
Ответить на  Немизида

Ага, это, оказывается, Украина наводнила приграничные регионы РФ своими наемниками и техникой? Это, оказывается, мы спонсируем терроризм и сепаратизм, а русиш швайне – белые и пушистые? Не отмажетесь, уроды, как ни извивайтесь.

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Superfast

Оказывается не Украина, а фашисты и нацисты из Украины наводнили приграничные территории не только с РФ, но и Приднестровьем. И оказывается, этих фашистов спонсируют жидомассоны и Пиндостан, чтоб не затих терроризм. Ну, а про то, что “не отмажитесь, уроды” – О.К.

Гость
Гость
9 лет назад

У меня только один вопрос почему украинские военные массово бегут в Россию чтоб спастись и добраться до дома, где логика разве из окружения бегут к “врагу” а их там кормят лечат и за счет российских налогоплательщиков перевозят через другую таможню

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Гость

Да, враг коварен! Сначала покормит, полечит, а потом назад на Родину отправит и опять вовевать будет. ):

АРСЕНИИ
АРСЕНИИ
9 лет назад

ИДИОТ

juliabrombeere
juliabrombeere
9 лет назад

капец!дорогие украинцы,неужели вы и правда кушаете этот бред,которым вас кормят?! Включите голову хотя-бы чуть-чуть, позвоните,спишитесь с теми,кто сейчас находится в зоне боевых действий,пусть ОНИ вам расскажут, как есть, а не рыжая американская П*зда с телевизора!Все,что мы хотим-помочь нашим собратьям, а Путин-защищает свою страну!

Владимир
Владимир
9 лет назад

Для птичек-воробьев мы разный народ, это и понятно,
трофейные вы наши. Только и умеете гадить везде. Мы триединый народ и нет силы,
способной нас разъединить. Цель ваших усилий понятна, ресурсы на земле иссякают,
нужно взять их под свой контроль. На
ближнем Востоке тоже не все в порядке, чемоданы нужно собирать. Куда? Украина
вполне подходит. Тепло большие ресурсы и спокойно. Политика ” divide et impera”, заставить
нас уничтожать друг друга, до приемлемой численности. Нас и так осталось мало.
До первой мировой войны каждый седьмой на земле был житель Российской Империи,
сейчас должно нас быть миллиард. С помощью спец операций, на деньги ваших
соплеменников, были организованы отречение императора и уничтожение миллионов
людей на всей территории бывшей Империи. Как известно в ней никто не был
разделен по национальному признаку, разделение шло по вероисповеданию. Всем
жилось комфортно, женщины рожали детей, мужчины могли содержать многодетную
семью. Была мощная промышленность. Марку Российских заводов подделывали японцы.
Рано празднуете победу. Мы победим! С
нами Путин и КОБ (концепция общественной безопасности)! Это вы должны встать на
колени и просить прощение у триединого народа за беды и несчастья принесенные вами на нашу
землю.

iberia
iberia
9 лет назад

pravilno, na koleni russkie tvari i prosit proshenia u ukraincev i u gruzinov, shto vi ix ubivali.

19
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x