Кто перейдет на электрический котел – получит спецтариф

5 коментарів 30348 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


23_mainКабмин намерен предложить НКРЭ ввести специальный тариф на электроэнергию для потребителей, перешедших на использование электрических котлов вместо газовых.


Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил, открывая заседание Кабмина.

“Мы советовались с НКРЭ. Сегодня будет предложено следующее решение. Все, кто переходят с газовых котлов на электрические, – получают специальный тариф на электроэнергию”, – сказал премьер.

Он отметил, что этот тариф позволит экономить средства людям, использующим электрические котлы.

“Сейчас тариф на электроэнергию 1,19 гривен. Если вы приобрели электрический котел на электроэнергию, то ночной тариф – если это электроаккумулирующий котел – будет составлять 30 коп, что в 4 раза меньше. Дневной тариф – 80 коп”, – сказал Яценюк.

Кроме того, по словам Яценюка, любая котельная, которая переходит с газа на другой вид топлива, получит несколько преференций.

“Первое, вместо 5% рентабельности, которые получают сегодня газовые котельные, котельная на другом виде топлива, получит разрешение на 21% рентабельности. Второе, потребители, которые получали тепло от газовых котельных, получат скидку на 10%, если котельная переходит на другой вид топлива. И третье, если сегодня тариф для любой негазовой котельной составляет 500 гривен, то мы разрешаем для этих котельных установить его плюс 300 гривен”, – сказал премьер.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жека
Жека
9 лет назад

Не, ну нормально, теперь из-за этих гаденышей, мы должны еще и на электрокотел раскошелиться! Деньги давай, тогда и поменяем, влезли в еврожопу, андерсоны!

Сварог
Сварог
9 лет назад
Ответить на  Жека

Элекросети практически всей страны уже и так на пределе,а если ещё хотя бы 20% населения перейдёт на ел.обогрев,то мы будем ещё и без света сидеть! Сбудется мечта Ющенко,что бы все сидели с лучиной,но в ,,незалежной,, Украине!

Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад
Ответить на  Жека

Мудило, тебя кто-то заставляет? Топи газом, плати своему боженьке-путлеру.

Ленчик
Ленчик
9 лет назад
Ответить на  Nahimoff

А ты давай кизяки на зиму заготавливай, а не в сетях какай!

Анна
Анна
9 лет назад
Ответить на  Nahimoff

Причем здесь Путин? Население Украины использует газ, который добывают на Украине. Вы больной?

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x