В Ренийском районе гражданам напомнили о плате за землю

0 коментарів 39528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


брифинг ЗанетВ стране продолжается кампания по вручению собственникам земли и землепользователям квитанций по уплате налога за землю в текущем году. С целью информирования целевой аудитории состоялся брифинг с участием и.о. начальника ГНИ в Ренийском районе Марины Занет, которая в своем выступлении сообщила, что 23% налоговых поступлений в Местные бюджеты, а это более 4 млн.грн., осуществляется за счет платы за землю.


«Начисление физическим лицам сумм налога проводится контролирующими органами, которые выдают плательщику до 1 июля текущего года налоговое уведомление-решение о внесении налога. При этом физическим лицам необходимо уплатить налог до 29 августа т.г. В сельской местности физические лица могут уплачивать земельный налог через кассы сельских советов. Однако имеют место случаи уклонения от налогообложения, есть проблемы с выявлением потенциальных плательщиков. Поэтому, в сегодняшних условиях, в первую очередь руководители городского и сельских советов заинтересованы, чтобы Местные бюджеты не испытывали недостатка средств, следовательно должны содействовать специалистам налоговой инспекции при осуществлении мероприятий по предотвращению уклонения от налогообложения землепользователей и арендаторов. Речь идет о своевременности и полноте уплаты налога, достоверности информации о землепользователях с целью привлечения к уплате налога», – отметила Марина Занет.

В ходе брифинга, в частности, были освещены вопросы о порядке налогообложения земельных участков, исчисления платы за землю и льготах для граждан.

В конце своего выступления, она отметила: «Плата за землю – один из резервов наполнения Местного бюджета. Специалисты инспекции прилагают максимум усилий для стабильного и ритмичного наполнения местной казны. Работа в инспекции организована так, чтобы не возникло никаких неудобств для налогоплательщиков».

И.о.начальника                                                                         М.Г. Занет

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x