В Рени «экватор» года встрелили стабильной динамикой платежей

0 коментарів 30402 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2014-01-29 15.30.19Как сообщили в пресс-службе госналогинспекции в Ренийском районе во время встречи с представителями местных средств массовой информации начальник районного ведомства Андрей Кучма подвел итоги работы за первое полугодие 2014 года.


 В Сводный бюджет Украины с начала текущего года поступило около 60 млн. грн. И с каждым годом поступления в бюджет имеют тенденцию к увеличению. В частности, Андрей Кучма отметил, что поступления в Сводный бюджет за 6 месяцев 2014 года  по сравнению с аналогичным периодом  2013 года увеличились на 38,5 млн. грн.

В Государственный бюджет за указанный период направлено 38 млн. грн., а в 2013 году немногим свыше 3 млн. грн. Основными источниками наполнения казны в этом году стали: налог на добавленную стоимость (28,5 млн. грн.) и налог на прибыль (8,4 млн. грн.).

В Местные бюджеты района за 6 месяцев текущего года поступило 21,3 млн. грн. Благодаря гражданам и представителям бизнеса, которые добросовестно уплачивают налоги и сборы, в первую очередь, налог на доходы физических лиц, этот налог составил львиную судьбу поступлений (66%). Еще одним бюджетообразующим налогом по словам Андрея Кучмы является плата за  землю. За отчетный период с земельных участков района поступило свыше 5 млн. грн. платы за землю.

Он констатировал, что за 6 месяцев т.г. уплачено 32,7 млн. грн. единого  социального взноса.

Начальник резюмировал, что добросовестная уплата налогов – это и есть настоящая социальная ответственность бизнеса. Мы все хорошо понимаем, насколько это принципиально важно с точки зрения обеспечения стабильного финансирования, к примеру, в нашем районе, местных громад, учреждений образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x