В Одесской области зарегистрировано около 5 тыс. беженцев

0 коментарів 31455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


512ba8319d19119124b1b34010b9567eПо словам и.о. начальника областного управления по делам семьи и молодежи Андрея Яцеленко, на данный момент в Одесской области зарегистрировано 4960 переселенцев из зоны боевых действий в Луганской и Донецкой области.
Из них около 2,5 тысяч людей получили помощь в расселении от областных властей. Причем число переселенцев растет с каждым днем. Ежедневно проходят регистрацию в качестве беженцев около 60-100 человек.
“Больше всего расселены на курорте Сергеевка, Приморское, Расейка. Все остальные размещены в частном порядке по территории Одесской области – Болградском, Кодымском, Котовском, Ананьевском, Арцизском, Балтском, Белгород-Днестровском, Великомихайловском, Ивановском, Килийском, Красноокнянском”, – сообщил  Андрей Яцеленко.
Около 1000 переселенцев вернулись в свои дома, расположенные в населенных пунктах, освобожденных Нацгвардией и силовиками Украины. Речь идет, в первую очередь, о Славянске и Краматорске.
Тем людям, чьи дома были разрушены полностью, областная власть помогает найти дома, обустроиться и определиться с работой в Одесской области. Подобную помощь уже получили 113 семей.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x