СНБО: Россия все еще заинтересована в Одесской области

3 коментаря 30510 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1392018383Россия готовит новую волну дестабилизации ситуации в восьми южных и восточных регионах Украины на сентябрь-октябрь.


Об этом сообщил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

По данным украинской разведки, Россия попытается дестабилизировать Луганскую, Донецкую, Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Наиболее заинтересованы в России в Одесском регионе – это сухопутный выход к Крыму и Приднестровью.

“Путину нужен не Крым и не кусочек Донецкой и Луганской областей, ему нужна вся Украина”, – сказал Парубий.

“Даже дано задание для стратегических институтов в России изучать и проводить информационную кампанию по созданию так называемой “Новороссии”, – заявил секретарь СНБО.

По его словам, российские аналитики считают, что проведение непопулярных реформ, необходимых для ассоциации с ЕС, может увеличить социальное недовольство и протестные настроения.

“Они поняли, что на этом этапе их план провалился, и в значительной степени из-за того, что население их не поддержало”, – сказал А.Парубий.

“Поэтому они пытаются в течение лета максимально законсервировать ситуацию, чтобы осенью подготовиться и начать новую волну”, – пояснил он.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Людвиг
Людвиг
9 лет назад

Плохая примета: если Пагубий говорит об Одесской области, значит что-то нехорошее затевает, там где он появляется, непременно жди беды! А кто сказал, что население не поддержало? Просто мы ждем, назовут ли нас маргиналами и недочеловеками…

Марс
Марс
9 лет назад

Приходит мужик к доктору.

– Доктор, у меня что-то либо с глазами, либо с ушами!

– Почему вы так думаете?

– Доктор, я вижу совсем не то, что мне говорят…

Андрей
Андрей
9 лет назад

Фашисты параноики своей кровью хотят запачкать мнимого врага. Так надо США. Неофашисты уже заработали себе путевку а ад.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x