Над Славянском поднят украинский флаг – террористы бегут

9 коментарів 29160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что силы антитеррора заняли Славянск и над городом поднят украинский флаг.


“Министр обороны Украины Валерий Гелетей и Начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили мне, что над горсоветом Славянска поднят государственный флаг Украины. Слава Украине!” – сказал президент.

Начальник штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрей Ивченко сообщил, что город Славянск – некогда оплот террористов в Донбассе – занят бойцами Нацгвардии. “Я с разведкой прошел практически до центра города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью “Второй батальон”, – сказал Ивченко, передает Украинская правда.

По словам командира, террористы бросили баррикады, оставшиеся сторонники сепаратистов – деморализованы, паникуют и не знают, что им делать.

Над Славянском поднят украинский флаг - террористы бегут

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook

“Обычные жители встречали нас хорошо, последнее время мы предоставляем им гуманитарную помощь, мы делимся своей едой с мирными жителями, потому что у них нет ни еды, ни денег. А там и дети и пожилые люди. Наши медики помогают им”, – добавил командир.

Вместе с тем, по словам секретаря СНБО Андрея Парубия, террористы панически бегут из Славянска через поля и вдоль дорог. “Украинские военные заставили бежать боевиков”, – сказал он, отметив, что бегство террористов – положительный момент, поскольку “позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения”. “Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах”, – сказал он.

“В этом суть нашей тактики – выбивать их из города, чтобы мирные люди не пострадали”, – добавил Парубий.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад

“Мы готовы умереть на развалинах Славянка, но с твердой верой, что наши убитые и раненые под безответным гаубичным огнем — не напрасные жертвы! И что мы не зря принесли с собой войну в этот прекрасный город и жертвы его населения тоже не напрасны!” (с)Гиркин

Ой:)

Жека
Жека
9 лет назад
Ответить на  Nahimoff

Одного
из раненых возле Славянска солдат Нацгвардии, пребывающего на лечении в
медучреждении в Харьковской области, спросили – «Зачем ты сюда приехал? Зачем
воюешь против своих?» На что он ответил – «До нас у село прийшли, сказали підеш
воювати – дамо 20 тисяч доларів, великий дім, земельку і рабів – більше
працювати не будеш».
Уй:)

Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад
Ответить на  Жека

сборник сказок для личинок колорадов пишешь?

Эзоп
Эзоп
9 лет назад
Ответить на  Nahimoff

Крылатую сотню положил Янык, Беркуты сами себе на бошки лили молотов, войну начали Царев и Гиркин, в Одессе-в Доме Профсоюзов-люди жгли, душили и расстреливали себя сами, сейчас ополченцы из градов и самолетов разрушают города и убивают мирных жителей и даже Сашко Билый САМ себе палил 2 раза в сердце.

Слава укросми!

Ликёр
Ликёр
9 лет назад

Ураааааааааа! Славянск и Краматорск освобождён от сепаратистской мрази и от путинских наёмников! Сегодня праздник! Участники АТО – герои Украины!!!Слава Украине!

Ленчик
Ленчик
9 лет назад
Ответить на  Ликёр

Пропаганда
промыла им мозги до состояния девственной чистоты. Остались лишь несколько
коротких фраз: «героямслава», «славагероям», «украинапонадусэ»,
«славанациисмертьворогам». Четыре основы их идеологии. Четыре столпа, на
которых зиждется их примитивное сознание. Четыре кричалки, которые полностью
выражают их мировоззрение. Все, что не укладывается в данную систему координат,
не имеет права на жизнь.

Водка
Водка
9 лет назад
Ответить на  Ликёр

Заткни свою вонючую бандерложью пасть и не говори “гоп”, пока не перепрыгнешь – это твоя нацистская поговорка!

Ольга
Ольга
9 лет назад
Ответить на  Ликёр

И во время ВОВ пытались убедить, что бандеровцы боролись за независимость

Ликёр
Ликёр
9 лет назад
Ответить на  Ликёр

Ураааааааааааа!!! Дружковка и Константиновка освобождены! Люди плачут от счастья и благодарят украинских героев, спасших их от сепаратисткой мрази! Чечены и казаки куярят друг друга на Луганщине! Гиркин, наматывая сопли на кулак, оправдывает свой “героический” побег и пробирается всё ближе к границе с рашкой, где его ждут заградительные отряды из соотечественников! И из последних хороших новостей, у путина заговорили, что на Донбассе конфликт идёт на спад и всё должно закончится в ближайшее время… Гы-гы-гы! Это всё, сепары. Яйки путина в тисках!
Но лично меня ещё радует реакция украинофобов в комментариях! Беситесь суки? Это хорошо! Значит всё идёт по плану…))) И ещё, из ваших уст “бандеровец” звучит как комплимент, это те кого вы боитесь как огня, те кто не продаются и не сдаются, те кто за свободу и независимость своей страны и народа бьются до последней капли крови и уничтожают предателей и врагов! Во всём мире таких называют патриотами!
Слава Героям! Смерть врагам и предателям! Добивайте братцы всю эту мразь путинскую на Донбассе! Дай Вам Бог силы и здоровья!

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x