Измаильская милиция напоминает: лето – сезон краж

0 коментарів 29187 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13685466295167С наступлением лета, приходом теплых дней, многие жители нашего региона оставляют открытыми форточки, окна, а также входные двери своих домов, калиток во двор. Люди по разным причинам не закрывают на замки свое имущество. Кто-то вышел на несколько минут в магазин, кто-то работал в огороде, проветривал квартиру, а есть и такие граждане, которые объясняют свои действия тем, что ночью жарко спать при закрытых дверях.


 За первый период лета правоохранители чаще стали фиксировать выезда связанные с кражей личного имущества, совершенных именно таким методом. Лицо проникает в дом через незапертые входные двери, открытые окна. Кражи такого характера были совершены по улицам: Толбухина, Краснодонская, Октябрьская, Ватутина, Куприна, Маяковского, проспект Суворова, совершаются в основном в ночное время суток.

 Руководство Измаильского городского отдела обращается к жителям города и района: «Будьте бдительны. Не оставляйте свое имущество без присмотра. По возможности позаботьтесь о сохранности своего имущества, устанавливайте видеонаблюдение. Сегодня нельзя жить по правилу «а меня это не коснется, со мной такого не будет». Не рассуждайте так, что в нашем районе спокойно, мы всегда так делали и делаем, у нас никто не ворует. Давайте вместе предпримем все возможные меры по сохранности вашего имущества».

Если Вы, соседи, знакомые, что-либо увидели подозрительное, кого-то незнакомого на своей жилплощади, своевременно обращайтесь в Измаильский ГО ГУМВД по тел.: 102, 7-53-63, 096-458-76-32, 066-213-18-31.

 Пресс-служба, Измаильского ГО ГУМВДУкраины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x