Дякуємо, що читаєте нас українською💪

Измаильчанки собирают средства для пограничников в зоне АТО

Андрій Світличний 4 коментаря 42363 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня  возле музея А. В. Суворову многие жители города  могли заметить ярко желтую палатку с двумя женщинами. Некоторые безучастно проходили мимо, другие же останавливались с интересом  спрашивая о цели акции.


Как оказалось, в палатке сидели мать и жена измаильских пограничников, находящихся в зоне АТО. Женщины рассказали о том, что все средства, которые собирают,  идут на нужды вооруженных сил Украины, а о пограничниках все забывают. На данный момент нужны даже такие мелочи, как аптечки, фонари,  моющие средства и крупы.

“Я засыпаю с новостями про АТО, просыпаюсь с новостями про АТО, вечно в страхе и переживаниях. Сидишь дома и думаешь: живой он или нет, покушал, оделся ли тепло. Нет сил уже сидеть без дела, нужно как-то помочь нашим ребятам. 20140707-142542-51942091.jpg

Мы, как жены и матери военнослужащих,  которых непосредственно это касается и должны  что-то сделать. Вся Украина что-то делает, а мы что самые ненужные?Ведь если война, то коснется каждого, не стоит об этом забывать…”, – отметила жена пограничника.

Женщины намерены стоять каждый день вплоть до окончания АТО  с 09:00 до 18:00. Все собранные средства будут переданы командиру части, который займется дальнейшим распределением денег.

Во время беседы в коробку  кинуло купюры  всего несколько человек.  За  недолгий период стояния возле музея женщин уже успели назвать пару раз фашистками. Техническую и организационную  поддержку акции оказали  городские организации партий ВО “Батьківщина”, “Удар”, “Громадянська позиція”, городская общественная организация “Право на майбутнє” при участии активистов движения “Ізмаїльський патріотичний рух”.

У кого нет времени придти и поддержать измаильчанок, может перекинуть средства на счет в “Приват банке”: 4731217103374334.

За первый день в палатке было собрано 704 грн.

 По всей Украине в городах и селах проходят акции в поддержку нашей армии, но Измаил, как всегда, остается спокойным и равнодушным. Может пора уже проснуться?

20140707-145607-53767704.jpg

Бессарабия ИНФОРМ

читайте нас в Telegram
guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария

Это же каким надо быть дебилом, чтобы назвать людей собирающих для наших погранцов средства фашистами! ((((((

сам
сам

согласен.но как писал один из нас может это и не в тему— в измаильском военкомате требуют денег и немалых гдеже их заработать.а ведь совсем недавно посадили военкома.кто согласен давайте обьеденимся.или люстрация не касается и в к

Nahimoff
Nahimoff
Ответить на  сам

Кто требует? Фамилию, факты в студию…

сам
сам

это ведь не тайна.но сначала надо разрулить

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x