АТО в Луганске: За сутки погибло 3 человека

0 коментарів 28134 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Люди погибли от огнестрельных ранений и травм.

1317014363_skoraya-pomoschВ Луганске в воскресенье зафиксированы три смерти вследствие огнестрельных ранений и травм.


Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает LB.ua.

Сообщается, что 13 июля на территории города велся артиллерийский обстрел, в результате которого пострадали люди, поврежден ряд объектов. Неоднократно включалась сирена «воздушная тревога».

Обнаружено 7 неразорвавшихся снарядов, в частности ул. Рудя, 17е, ул. Станиславского, 67, ул. Остапа Вишни, 5а, СШ № 51.

В медицинские учреждения продолжали поступать пострадавшие с ранениями. С кв. Южный была доставлена 27-летняя женщина с осколочным ранением, с ул. 1905 года 42-летняя женщина поступила с контузией, в результате боевых столкновений 41-летний мужчина получил огнестрельное ранение шеи, плеча и предплечья.

“Всего за минувшие сутки осуществлен 161 выезд карет скорой помощи. Из них 14 по факту огнестрельных ранений и травм, три человека погибли. Пострадавшие с огнестрельными и осколочными ранениями доставлены в городские больницы №3, №8, №2, а также в областную больницу”, – сказано в сообщении.

В результате боевых действий от электроснабжения отключены более 4750 абонентов в Артемовском и Каменнобродском районах, а также п. Видное, воды нет в северной части Камброда, газоснабжение отсутствует в пос. Екатериновка и в Александровске. Ведутся восстановительные работы.

Напомним, вечером в воскресенье силы антитеррористической операции с боями дошли до Луганского аэропорта, разблокировав доступ к нему. В аэропорту долгое время в окружении боевиков находился украинский спецназ. Также велись бои с сепаратистами в черте города.

Ночь в Луганске прошла относительно спокойно, после полуночи боевые действия в пригородах сошли на нет. Утром в понедельник в разных частях города вновь стала слышна канонада.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x