Испания уже не станет чемпионом ЧМ-2014 (видео)

0 коментарів 27027 перегляд

Сборная Испании со счетом 0:2 проиграла команде Чили в матче второго тура группового раунда ЧМ-2014. “Красная фурия” потерпела второе поражение на турнире и потеряла шансы на выход из группы. Последний матч против австралийцев превращается в формальность для обеих команд.

Чилийцы с самого начала начали прессинговать соперника, а первые два опасных момента создали в первые две минуты игры. А уже на 19-й минуте Варгас открыл счет. В концовке же тайма, на 43-й минуте, Арантис был безупречен на добивании после розыгрыша штрафного.

К чести испанцев, во втором тайме они много атаковали и имели моменты для того, чтобы забить хотя бы гол престижа, но мяч упорно не шел в ворота. Несколько раз в критических ситуациях свою команду от гола спасал вратарь чилийцев Браво. Впрочем, и у сборной Чили были моменты, которые косманда не сумела реализовать и довести счет до разгромного.

Таким образом, после двух туров в Группе В у сборных Чили и Голландии по 6 очков, а у Австралии и Испании – по 0. Испанцы досрочно сложили с себя полномочия чемпионов мира. В заключительном матче группового этапа они оспорят с командой Австралии 3-4 места в группе. Чилийцы и голландцы же досрочно вышли в плей-офф и оспорят победу в группе.