Царев лишен неприкосновенности – 235 голосов “за”

2 коментаря 26595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1005940578Верховная Рада дала согласие на привлечение народного депутата Олега Царева к уголовной ответственности.


За решение о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности Царева и снятие с него депутатской неприкосновенности проголосовало 235 народных депутата. Правда, после повторного голосования, изначально проголосовало только 222 народных депутата, а затем – 235 из 302 зарегистрированных в сессионном зале.

Также Верховная Рада дала согласие на задержание Царева и его содержание под стражей. За предоставление согласия на задержание Царева и избрание в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей проголосовали 226 народных депутатов.

Как известно, представление о лишении депутатской неприкосновенности Олега Царева поступило в Верховную Раду из Генпрокуратуры 13 мая. Регламентный комитет ВР не смог рассмотреть 14 мая ходатайство ГПУ из-за отсутствия кворума – ни один из представителей Партии регионов и Коммунистической партии не явился на заседание.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня
моня
9 лет назад

неугодных надо убирать, а раньше плакали что Янукович посадил Тимошенко и Луценко, сейчас сами так делают, хотя думаю что все кто голосовал должен в тюрьме сидеть

Беня
Беня
9 лет назад

Янукович, в сравнении с этими “патриотами”, реально был “белым и пушистым”, только воровал по-крупному. Эти-же “бандеро-демократы” готовы пересадить всех инакомыслящих. И у них еще хватает совести рассказывать сказки о какой-то там свободе и демократии…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x