В Белгороде-Днестровском собирают деньги для слепых детей

0 коментарів 54729 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Slepota-Anna-CHerkasova6 мая 2014 в соответствии с распоряжением Белгород-Днестровского городского головы Игоря Нановскогоот 30 апреля 2014 года, под председательством заместителя городского головы Татьяны Мунтян, состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Белгороде – Днестровском ИХ Всеукраинской благотворительной акции « Сердце к сердцу» – «Я хочу видеть жизнь».


Следует отметить, что в 2014 году тематикой акции является проблематика зрения у детей. Около 1 млн. детей в Украине страдают заболеваниями глаз. Каждый год в примерно в 375 000 детей впервые выявляются заболевания органа зрения. 80 % лиц с патологиями – это дети до 7 лет.

Как отметила начальник управления здравоохранения городского совета Татьяна Сибирцева, в городе 13 детей- инвалидов по зрению, что составляет 8 % от общего количества детей -инвалидов. По данным проведенного в городе детского медицинского обследования 25 % детей школьного возраста и 4 % детей дошкольного возраста имеют заболевания органа зрения.

Целью акции в 2014 году является сбор средств на приобретение медицинского оборудования для Одесской детской областной больницы.
Акция в городе проходит до 12 мая 2014 года. Все неравнодушные могут приобщиться к сбору средств. Координатором акции « Сердце к сердцу» – «Я хочу видеть жизн » в городе Белгороде-Днестровском есть служба по делам детей Белгород-Днестровского городского совета : ул. Ленина, 56, каб. № 104, телефон ( 04849 ) 2-79-39.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x