Луценко “ошибся” в призыве голосовать за Порошенко

2 коментаря 33129 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Никто не ожидал, что на территории Украины развернутся  настоящие боевые действия. На Востоке проходят не обычные митинги протеста пророссийких граждан, а настоящие террористические нападения на  украинских силовиков.  В ходе АТО гибнут  кому-то братья, кому-то мужья. Жертвы неизбежны,  ведь наши войска банально не готовы   к подобным  операциям, годы правления Януковича все-таки дают  о себе знать.


Тем не менее на носу президентские выборы, а значит  кому война, а кому  пиар. Вчера на своей странице в «Фейсбуке» экс-министра  внутренних дел Украины Юлий Луценко призвал к  голосованию за Порошенко, чтобы уже в первом туре «шоколадный король» стал президентом, а на деньги, которые выделены на второй президентский тур,  приобрести  оборудование.

 «Ціна бойових машин – близько 17 млн доларів за штуку. Вартість другого туру виборів – близько 600 млн. грн, або 2 Apache, або десятки життів українських військовиків. Я закликаю до перемоги Петра Порошенка в першому турі», – призвал Луценко.  Получается  одним  из аргументов голосования за Порошенко – покупка дорогого оборудования? Да, конечно,  это спасение жизней. Но может более продуктивнее  была бы  не закупка агитматериалов и  перекупка  избирателей избирательным штабом Порошенко, а  как раз таки заказ того самого оборудования?

 К тому  же Укринформ утверждает, что некоторые модели беспилотников, разработанных в Украине, по своим характеристикам не только не уступают своим мировым аналогам, но во многих случаях даже превосходят их. Журналисты сделали вот такую инфографику:

954b2a2ff76f6a1d7109e4a47f4f2704
Инфографика: ukrinform.ua || Кликните для увеличения

 А так, если Путин решит  начать войну с Украиной, то вряд ли его остановят первый или второй тур выборов…

Бессарабия ИНФОРМ

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шовковский
Шовковский
9 лет назад

Луценко напоминает Тигипко! Такая же шавка походу
Выступал за Тимошенко, а увидев опросы перебежал соазу!

Сеня
Сеня
9 лет назад

Пускай идет на фронт и не вы***уется!! Говорить и дурак умеет

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x