“Глаза и уши” Украины погрязли в коррупции (фото, видео)

0 коментарів 59562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В марте  на должность директора ТРК «Рада» был назначен, ставленник  Николая Томенко,   Василий Климчук, только такое решение отнюдь не обрадовало сам коллектив.


Работники уже  успели ранее познакомиться с  методами работы Климчука, в результате 90% коллектива компании до сих пор против сотрудничества с ним. Почему?

Климчук неоднократно характеризовался как лицо причастное  к взяточничеству и коррупции. К тому же завышеные требования к коллективу на фоне собственной халатности, отнюдь не поднимали авторитет руководителя.

 В то же время лист, который оказался у нас в руках говорит обратно, в котором выражено  «полное доверие» коллектива парламентского телеканала  к действующему директору  Николай Томенко «подписался» как свидетель такого волеизъявления. Но в тот же день председатель профсоюзной организации предприятия – Валентина Масенко возразила его правдивость, подчеркнув об отсутствии всякой связи такой информации с действительностью. Она отметила, что 11 марта коллектив, наоборот, выразил Василию Анатольевичу недоверие.

"Глаза и уши" Украины погрязли в коррупции (фото, видео)

 Обвинения в адрес главы “Рады” вовсе не беспочвенны.

Во-первых, по данным Антикоррупционного комитета будучи на должности гендиректора еще в 2012 Климчук выписал себе 45000 гривен новогодней благотворительной помощи , которые пошли не совсем по назначению. Открытые финансовые конфликты были присущи почти везде, где он занимал руководящие должности – многочисленные кражи на предыдущих местах работы. Один из случаев связан с исчезновением технического обеспечения с аппаратной более чем на 500 млн грн, невыплатой заработных плат, лишение сотрудников отпусков.

Во-вторых, возглавляемое им руководство ТК «Рада» подарило сотрудникам новогодние корзины, в содержание которых входили айфоны. С 80 запланированных счастливцев, подарки получили только 12.

В-третьих, съемки заказных сюжетов, которые были запрещены на « Раде», стали «разрешенными » для Василия Анатольевича. Климчук плодотворно сотрудничал с теми, кто мог ему хорошо отблагодарить. А с теми, кто пытался получить эфирное время бесплатно, на законном основании, разговор был коротким.

Директор очень умело применил схему принятия на работу фантомов, которые конечно получали зарплату , но в реальности на работе их никто не видел.

Еще одним источником дохода был метод урезания заработной платы « недостойным» журналистам, которые не умели снимать «правильные» сюжеты. Тем, кто был в теме, время руководства Василия Анатольевича казались не такими и сложными- Климчук с ними делился, А те, кто были против  и плавали против течения,  разговоры были короткие – штраф или  увольнение  (Через 2 дня после того, как Климчука был назначен на ТК « Рада » во второй раз, на должности и.о. 7 марта 2014 , он успел освободить 15 человек).

В- четвертых, после прекращения обязанностей на «Раде» Климчук перебрался в Кировоград. Его « таланты» съемок заказных сюжетов, а также урезание зарплат журналистам на программе «За Кировоградским время» были логическим продолжением прошлого опыта.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=StyddIKkn_U”]sd[/youtube]

Несмотря на все собственные недостатки Василий Климчук до последнего момента пытался утвердить окружающих,  что прошел люстрацию весной одним из первых. Но Егор Соболев быстро опроверг его утверждение.

Протеже Климчук зря времени не тратит. Будучи,  сочетает  подаренную работу  с HDFASHIONСhannel, хотя по закону права на такой вид деятельности у него нет. Климчук В. А. будучи генеральным продюсером канала моды занимается рекламой и другими прибыльными делами, в то время как рабочий день в «Раде» проходит без него.

Вместе с Климчуком действует его сотрудница Цуканова Екатерина, управляющая  отделом кадров на парламентском канале и Нина Кияшко, юрист. Под руководством этого директора они незаконно увольняют сотрудников, выступивших открыто против Климчука. Интересно, что Николай Томенко и в дальнейшем опекает своего подопечного

Несмотря на то , что в Аппарат Верховной Рады поступили материалы из Генпрокуратуры, и фактически идет следствие, Томенко уже сегодня лоббирует для Климчука должность в самом аппарате Верховной Рады.

О реакции высших инстанций говорить неловко, ибо кто хочет «жить по -новому» почему-то работают по методам старой власти и вовсе не заботятся о безопасности информационного пространства. Сейчас Климчук, который должен уйти с должности, пытается вместо себя оставить своего человека. Речь идет о тернопольском журналисте Владимире Лехе. Антикоррупционному комитету в сотрудничестве с работниками ТК стало известно , что Пан Лех поддерживал режим бело – голубых. Поводом для таких заявлений стали многочисленные интервью и фотографии Леха с Януковичем и его людьми в различных СМИ.

Трудно представить как жить по -новому, если   глаза и уши  государства – ТРК «Рада» к которому имеют свободный доступ все граждане Украины – узурпировано и угнетенный новыми «хозяевами». И хуже всего в этой ситуации осознание того, что лучшие так и не пришли на замену предыдущим, изменения произошли только извне. Коллективу компании трудно противостоять такой несправедливости и верить в собственные силы , но другого выхода у них нет.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x