В Славянске освободили здания СБУ и милиции, мэр сбежала

5 коментарів 35991 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


331881af379ce4e28069a0549adda71716bede22_b_7b6e29db1ba99984c4518b52462d76dc6443a45dПо сообщениям очевидцев, административные здания СБУ, Славянского городского отдела УМВД Украины в Донецкой области и мэрия освобождены. Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Бригинец.


“В настоящий момент идут перестрелки на двух блок-постах у въезда в город. При штурме позиций российского спецназа применялись боевые вертолеты, а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения антитеррористического центра СБУ”, – написал он.

Напомним, сегодня в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Ранее в Славянске сепаратисты захватили здания МВД и СБУ с целью завладеть оружием. “Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске админздание СБУ. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков”, – рассказали в МВД.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что с украинской стороны один правоохранитель был убит, еще двое ранены. “Это произошло возле одного из блокпостов, которые создали сепаратисты. На подступах к нему они открыли огонь на поражение по правоохранителям”, – отметил источник.

Мэр Славянска Неля Штепа, которая поддержала сепаратистов, выехала в Артемовск. Руководство городом взял на себя пророссийский активист Вячеслав Пономарев.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ветеран
Ветеран
10 лет назад

Слава Богу! Нынешнее Вербное воскресенье для многих на востоке Украины может стать началом пробуждения и обновления жизни. Банду геть!

Vlastinet Vlastinet
Vlastinet Vlastinet
10 лет назад

Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Бригинец. Так они и освободили здания тоже в фэйсбуке, туфту всякую пишут. На данный момент весь Славянск в руках бойцов Народной армии Донбасса, а прямо сейчас в Мариуполе строят барикады у захваченного здания горсовета.
Мы против федерализма, мы против сепаратизма, мы против разделения, МЫ ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vlastinet Vlastinet
Vlastinet Vlastinet
10 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=ae0c3ZnNI0M

Сварог
Сварог
10 лет назад
Ответить на  Vlastinet Vlastinet

Этот ролик надо крутить ежедневно по всем украинским каналам,особенно на западной! Российские актёры-юмористы получаются гораздо умнее всех украинских политиков вместн взятых!

Красс
Красс
10 лет назад

Если бы СБУ попробовало штурмовать позиции русского спецназа на самом деле,то Турчинов бы доедал бы уже свой галстук где-нибудь в Тбилиси! А штурмовать гражданских горожан,пусть и вооружённых-большой смелости не надо! В Крыму надо было показывать свою смелость,но она была на нуле!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x