В Славянске началась активная фаза антитеррористической операции (фото, видео, обновлено)

6 коментарів 34209 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ситуация в Славянске Донецкой области остается неконтролируемой. Подробности антитеррористической операции пока не могут быть озвучены.


Об этом заявила руководитель пресс-центра СБ Украины Марина Остапенко, отвечая на вопрос о ситуации в Славянске, информирует “Интерфакс-Украина”.

“В Славянске ситуация сейчас неконтролируемая и то, что там происходит – это все на совести тех людей, которые с оружием терроризируют местное население. И эти выстрелы, и эти взрывы – это все идет от диверсантов, сепаратистов, от людей с оружием, незаконных бандформирований и в настоящее время влияния на них нет”, – сказала М.Остапенко.

При этом она подчеркнула, что антитеррористическая операция продолжается и детальная информация относительно действий украинских правоохранителей озвучивать пока нельзя. “Очень сложно работать в такой ситуации, когда диверсанты открыто прикрывают себя женщинами и детьми”, – добавила М.Остапенко.

антитеррорантитеррор

На данный момент в ходе проведения антитеррористической операции, подразделениями МВД и МО деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска Донецкой области.

Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.

Кроме того украинская бронетехника с нескольких сторон подошла к Славянску, где уже несколько недель вооруженными людьми захвачены административные здания.

По информации очевидцев, над городом кружат вертолеты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных. Кроме того, на одном из блокпостов террористов, расположенном на окраине города в районе Комбикормового завода, жгут шины.

В Славянске началась активная фаза антитеррористической операции (фото, видео, обновлено)

Минобороны также сообщает, что в ходе проведения антитеррористической операции были распространены листовки, в которых население призывают соблюдать спокойствие, по возможности не покидать свои дома, не отпускать детей без присмотра родителей на улицы города, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы представителей самопровозглашенной незаконной власти.

По информации из источников в АТО, самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев объявил о “расстрел на месте каждого, у кого будет обнаружена эта листовка” .

Ранее около 12 часов сообщалось, что  блок-пост под Славянском, который расположен на харьковской трассе рядом с бывшим постом ГАИ, взяли под контроль вооруженные силы Украины.

В Славянске началась активная фаза антитеррористической операции (фото, видео, обновлено)
Фото з Facebook Piotr Andrusieczko

В Славянске растёт напряжение. Над городом кружат вертолёты, которые судя по всему, контролируют передвижение военных, сообщает Slavgorod.

В Славянске началась активная фаза антитеррористической операции (фото, видео, обновлено)
 фото з твіттера Гурьянов Сергей‏@Segozavr

Люди, живущие на окраинах города сообщают о том, что слышны выстрелы.

По словам пресс-секретаря Народного ополчения Славянска Стеллы Хорошевой, на данный момент в районе села Хрестыще идет перестрелка, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам.

В Славянске началась активная фаза антитеррористической операции (фото, видео, обновлено)

один боец получил ранение.

антитеррорантитеррор

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
10 лет назад

Фашистская диктатура незаконно пришедшая к власти стреляет в свой народ.
Это откровенный геноцид, куда смотрит подлая Европа и США?

Хочу чтобы все говорили правду
Хочу чтобы все говорили правду
10 лет назад
Ответить на  Андрей

Я сразу гадостей написать хотел, а потом решил, что не стоит. К Вашим словам скажу _ сейчас порядок надо наводить любыми путями, да же жесткими. Другими к сожалению не получается. Извините если че.

SadClown
SadClown
10 лет назад

“Cейчас порядок надо наводить любыми путями, да же жесткими.”

Да сколько можно этого лицемерия и двойных стандартов. Почему, интересно, нельзя было эту фразу в точности реализовать на Майдане – навести ТАМ порядок, именно, “любыми путями, даже жесткими”? Ась? Чего они-то неприкасаемые вдруг явились, люди другого сорта, герои?? Киев все делает по указкам Вашингтонского обкома. Они сами были для запада няшки, “повстанцы”, “борцы за свободу”, а несогласные с ними и их кровавыми методами постоянно и тупо именуются “террористами”. Хунта думает, что оправдается одним – “победителей не судят”? Но они еще не победили. А материалов для суда над ними все больше каждый день…

Андрей
Андрей
10 лет назад

Господин хороший, зайди сюда, здесь иллюминация лучше.
«INVICION» (http://reniforum.ipb.su/index.php?).

Лера
Лера
10 лет назад

Это Януковичу следовало навести порядок любыми способами, а он оказался слабовольным предателем! Теперь американско-фашистский джин выпущен из бутылки, но появилась надежда, что кто-то его обуздает!

Сварог
Сварог
10 лет назад
Ответить на  Лера

Если бы этот………. не оказался таким трусом и предателем,мы уже давно бы забыли и о майдане,и о проблемах в украинском сообществе! А теперь примирить правый сектор и ,,свободу,, с нормальными людьми может пожалуй только инопланетный разум!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x