Украинцы продолжают отправлять деньги для армии – 113, 6 млн. грн.

2 коментаря 24624 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


62084По состоянию на 28 апреля от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Министерства обороны Украины поступило уже более 113,6 миллиона гривен.


Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Из этой суммы 107,2 миллиона гривен – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» на поддержку Украинской армии перечислено 26 миллионов 830 тысяч гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 88,62 тысячи долларов США и 35,66 тысячи евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% общей суммы)остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 44,31 тысячи долларов США (гривневый эквивалент – 499,8 тысячи гривен) и 17,83 тысячи евро (гривневый эквивалент – 271,3 тыс. грн).

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию» и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

А на жратву где деньги? Украинские вояки уже ограбили все окрестные сёла в Донбассе; приходится даже с риском для жизни приезжать грабить баррикады самообороны Донбасса.

Djed
Djed
9 лет назад

не понимаю куда деньги идут, там ребята кроме макарон ничего не едят и это я знаю точно, зачем людям врать

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x