А. Турчинов уволил 10 глав райгосадминистраций Одесской области

6 коментарів 31374 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13801_20140402162135_533c0edf41f5dИсполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов уволил десять глав райгосадминистраций Одесской области.


Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

 Своих постов лишились: председатель Березовской РГА Александр Адзеленко, который занял этот пост в марте 2013 года.

Глава Великомихайловской РГА Михаил Вишняков, который в 2012 году уже писал заявление об увольнении по собственному желанию после крупного скандала. 

Глава Килийской РГА Михаил Кашин – бывший замполит авиаполка в Одессе, занимал этот пост с января 2013 года, получив повышение с заместителя председателя Килийской РГА. 

 Глава Кодымской РГА Валерий Маньковский занимал пост руководителя района с февраля 2013 года. В июне 2013 года бывший зам В.Маньковского, а в ту пору глава Кодымского райсовета Руслан Онуфриенко, был задержан при получении взятки в 50 тыс. грн.

Глава Николаевской РГА Александр Черный, который занимал этот пост с 2010 года.

Глава Ренийской РГА Александр Сошенко, который занял этот пост в декабре 2012 года и успел отметиться только дракой с одесским журналистом Алексеем Кравцовым.

Глава Саратской РГА Анатолий Корытный, глава Тарутинской РГА Виктор Матчин, Глава Фрунзовской РГА Павел Шестопалюк, которые возглавляли свои районы с 2011 года.

И глава Ширяевской РГА Наталья Куртогуз, занимавшая этот пост с 2010 года.

Большинство из перечисленных чиновников являются членами Партии регионов.

Всего в этот день Турчинов уволил 55 председателей РГА. Кроме Одесской области, под раздачу попали районы Запорожской, Полтавской, Черновицкой и Харьковской областей.

Интересно, что глава Измаильского района Сергей Павлухин все еще остается на посту, несмотря на то, что губернатор Одесской области просил всех написать заявление об уходе. Неужели и в \тот раз чиновник смог выкрутится и в очередной раз остаться на посту.

Юлия Кравцова

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Картофель
Картофель
10 лет назад

Очередная политическая расправа.
В стране всё зашибись, экономикой заниматься некогда. Нужно переставлять чиновников.

cipa
cipa
10 лет назад
Ответить на  Картофель

а раньше в это в этовремя посевной занимались,всходами интересовались,,,,,да-а,было время,,,,

Катлабух
Катлабух
10 лет назад

Интересно, кого из двух “вечных” начальников ИРГА поставят вместо Павлухина: Николаева или же всё-таки Мазура?! Вот же за…ли уже эти двое!!! Интерес был бы Недашковский, только уж слишком кишка тонка – сказывается педагогическое образование.

Fiodor
Fiodor
9 лет назад

Все в шахматы играет. Лучше организовали расследование и наказали виновных в убийствах.

Ирина Кравцова
Ирина Кравцова
9 лет назад

А нашего мэра слава Богу не тронули. Хотя приезжали и пытались его пару раз заставить заявы писать, но наши люди не дали. Что значит Турчинов уволил, кто он такой по сути, его дело, досидеть до конца мая, сдать власть и потом новый президент строит чего получится.

Александра Грантковская
Александра Грантковская
9 лет назад
Ответить на  Ирина Кравцова

Согласна, сначала выбрать, а потом пусть и командует. Буду голосовать за В.Коновалюка. Понравилась его программа и предложения по стабилизации положения в стране. Быстрее бы это всё уже закончилось.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x