Более 91 млн.грн. собрано в рамках “Поддержи украинскую армию”

0 коментарів 29916 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


54_mainВ рамках акции “Поддержи украинскую армию” по состоянию на 8 апреля на счета Министерства обороны поступило более 91,5 млн грн.


Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, из этой суммы 86 млн 802 тыс. грн – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

В частности, с помощью звонков на единый мобильный номер “565” на поддержку украинской армии перечислено 23 млн 103,5 тыс. грн (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 26,6 тыс. дол. США и 29 тыс. евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Минобороны Украины составил 13,3 тыс. долларов США (гривневый эквивалент – 142,2 тыс. грн) и 14,5 тыс. евро (гривневый эквивалент – 216 тыс. грн).

Собранные средства пойдут, в первую очередь, на системы жизнеобеспечения армии.

Об этом заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль сегодня в комментарии журналистам перед заседанием правительства.

“Почти 90 млн грн собрали граждане Украины на потребности армии. Они все пойдут на потребности военнослужащих Вооруженных сил Украины. Это бронежилеты в первую очередь, системы защиты для людей, находящихся сейчас в окопах, это системы жизнеобеспечения, то есть это одеяла, матрасы”, – отметил глава оборонного ведомства.

Он также прибавил, что с 2004 года “ни одной подушки, ни одного матраса не было закуплено”, поэтому сейчас полностью обновляются системы жизнеобеспечения.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x