Измаил говорит: Сколько нужно памятников?

14 коментарів 83835 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


izmail-lenin-pod-ohranoi (1)Хочу еще раз обсудить тему символов  нашего города. Разная была власть в разные времена в  Измаиле. И при каждой власти возле мэрии присутствовала  своя символика. При турках одни символы были, при румынах  — другие, при СССР красный флаг повесили, Ленина  поставили, печати и гербы в исполкоме были советские.


Сейчас власть независимой Украины. Флаг возле мэрии  поменяли, печати и гербы тоже, а Ленин, как символ бывшей  власти, так и остался.

Я, да и не только я,  уже обращался к местной  власти. В частности, предлагал в свое время поставить  возле мэрии памятник Тучкову, как основателю нашего города.  При любой власти он так и останется его основателем. Но  наши депутаты, видимо, «стесняются» рассмотреть этот  вопрос на сессии горсовета. Может, хоть теперь у наших «слуг  народа» появится узнать мнение всех жителей нашего города  по этому вопросу. Поскольку предстоят выборы президента,  можно было бы одновременно провести референдум в нашем  Измаиле по поводу символов.

Мое предложение — вынести на городской референдум  три вопроса:

— оставить памятник Ленину как он есть;

— убрать памятник с постамента и сохранить где-нибудь,  а на его место поставить памятник Тучкову;

— памятник Ленину убрать, на его место поставить  памятник Тучкову; памятник Ленину при этом переплавить, изготовить памятник Кутузову и поставить на то место, где сейчас стоит памятник Тучкову.

Пусть наши местные депутаты узнают мнение всех жителей  Измаила, тогда им не придется брать «грех» на душу и самостоятельно решать этот наболевший вопрос.

Можно одновременно на здании техникума, пока там идет  ремонт, аккуратненько убрать символ УССР с фронтона. Если техникум государственный, то и символ должен быть такой же.Отдельно обращаюсь ко всем коммунистам нашего города,  бывшим и настоящим. Проголосуйте за то, чтобы памятник  Ленину убрать и сохранить там, где вы посчитаете нужным.

Не ждите, чтобы с ним произошло так, как имело место во  многих города Украины, да и в столице тоже. Тогда, если  ваша власть когда-нибудь придет снова, вам не придется  ремонтировать памятник вождю или изготавливать новый.

С уважением ко всем жителям Измаила

П. ДЕНИСОВ,пенсионер.

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
янукович
янукович
10 лет назад

хахах насмешили.кто блять вам письма пишет.наверное дубовой строчит по вечерам

пздц
пздц
10 лет назад
Ответить на  янукович

старший Дубовой пенсионер тоже, в маленькой трехэтажной хатке в районе кладбища посторенной, сидит…и строчит по вечерам..за народ переживает.

112
112
10 лет назад

П. Денисов…. вы пенсионер.. не хочу оказаться грубым но давайте, не Вы человек который должен сидеть дома читать книжки и ездить на рыбалку в свободное время, будете решать за будущее поколение что где и как поменять…. пейте чаёк и кушайте сушки….

Тимофей
Тимофей
10 лет назад

а почему какой-то старій пердун говорит за весь Измаил?? я например против сноса памятников но не против сотворение новіх!… так что переименуйте статью…. Пенсионер говорит….

серж
серж
10 лет назад

прежде чем решать что там будет стоять на этом месте-необходимо скинуть ленина!….и вообще необходимо всю символику кпу,ссср убрать по всей стране….включая и партию легионов….

112
112
10 лет назад
Ответить на  серж

а тебе СЕРЖ мозги походу тоже уже убрали…. или тебе мало лет или ті просто туп….

Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад
Ответить на  112

это ты тупа раз оскорбляешь, я не особо против советской символики – но ленин в измаиле – кощунство (история – начало 20 век)

Русич
Русич
10 лет назад

Да оставьте вы эти памятники в покое! Одни дебилы пишут херню, другие размещают на своих сайтах. Угомонитесь уже, не будите лихо!!!

Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

Памятники – от слова память, вот американцы и хотят руками бандеровских фашистов вытравить славянскую память, славную память наших предков, и превратить нас в “иванов не помнящих родства”, когда нет родовых связей, с человека легче сделать раба …

Pavel
Pavel
10 лет назад
Ответить на  Тимошенко

Украина край козачий, совок не наша история… пора от него избавлятся

Mirrax
Mirrax
10 лет назад
Ответить на  Тимошенко

“славянская память, славная память наших предков” – Ильич то тут каким боком? Уже если вбрасывать красивые словеса – добавляйте в них хотя бы каплю логики и здравого смысла.

Я против войны с памятниками, но чесслово – этот бронзовый человек как ни крути, ну ни как не олицетворение истории и культуры нашего края. ИМХО – на его месте должно быть нечто (некто), придающее колоритную изюминку месту. Пример – знаменитая донбасская пальма.
А Ильич может постоять в сторонке. По крайней мере он того заслужил в полной мере.

ЗаВДВ
ЗаВДВ
10 лет назад

А почему пенсионер думает, что памятник Ленину можно вообще переплавить? Я сомневаюсь, что это будет возможно с технической точки зрения….

Хонда
Хонда
10 лет назад

Вообще-то у нас 2 памятника Ленину: возле исполкома и универмага, причем на одной улице.

Nimlot
Nimlot
10 лет назад

Присоединяюсь к мнению Денисова. Символы несуществующей власти должны быть демонтированы. Ленин , как символ коммунистической, агрессивной идеологии должен быть бескомпромиссно демонтирован, лишь память об основателях города, тех людях, которые по-отцовски создавали и заботились об архитектурном облике, благосостоянии города, оставили о себе память в нескольких поколениях коренных измаильчан, должны быть возвеличены. Таких например, как отец и сын Тульчиановы, которые служили градоначальниками и чей дом является музеем Придунавья.

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x