До 15 марта в Украине чрезвычайно теплая погода

0 коментарів 26892 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Весна 9Главной характеристикой погодных условий на территории Украины на протяжении прошлой и по прогнозу на текущую неделю чрезвычайно высокая, как для этого периода, температура воздуха. Показатели термометров превышают норму на 4-8 градусов.


Об этом сообщил Николай Кульбида , директор Украинского гидрометцентра, на брифинге 11 марта.

«В течение текущей недели значительных изменений погодных условий не произойдет. До 15 марта будет удерживаться теплая погода , практически без осадков. Определенные изменения – с понижением температуры воздуха (ночью до -1 … -5 ° С , днем до +1 … +6 ° С ) и выпадением осадков в виде дождя , местами с переходом в мокрый снег – 15-17 марта. Но уже со следующего дня следует ожидать потепления и прекращения осадков» , – рассказал Николай Кульбида.

Также он подчеркнул , что в последнюю неделю марта ожидается прохождение по территории Украины еще одной волны холодного воздуха с небольшими, местами умеренными осадками. Температура в ночные часы будет опускаться чуть ниже нуля , в дневные удерживаться на плюсовых отметках .

Директор Гидрометцентра рассказал , что гидрологическая ситуация на реках на сегодня остается стабильной . Практически на всей территории уровне воды в водоемах опускаются или находятся в состоянии покоя. Незначительные роста отмечаются в Полесском регионе , где на многих гидрологических постах вода стоит на пойме и ее слой ежесуточно увеличивается на 1-2 см. Однако угроз эта ситуация не несет.

Коментарі закриті.