60 млн. грн. перечислили украинцы для поддержки армии

4 коментаря 32778 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


porgan-prisyaga-izmail (1)По состоянию на 28 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции “Поддержи Украинскую армию” поступило уже более 60 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.


Из этой суммы 57 миллионов 794 тысячи гривен – денежные переводы на материально-техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер “565” на поддержку Украинской армии перечислено 11 миллионов 220 тысяч гривен (все – на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 17,4 тысяч долларов США и 19,4 тысяч евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы)*, остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 8,7 тысячи долларов США (гривневый эквивалент – 91,1 тыс. грн.) и 9,7 тысячи евро (гривневый эквивалент – 141,7 тыс. грн.).

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арсении
Арсении
10 лет назад

Укрвопрос: дойдут ли эти деньги до этих заложников-солдатиков?

Djed
Djed
10 лет назад
Ответить на  Арсении

именно заложников, которых запихивают в автобусы и не выпускают до место назначения даже по нужде, не говоря о том что бы что то себе купить поесть и попить по дороге, насильно забирать людей в армию это позор власти, а деньги конечно дойдут, до какого то кармана, такая сумма была нужна что бы уничтожить Болградскую аэромобильную дивизию, вот пускай у бывших президентов, за исключением Януковича возьмут денег, а не просят у людей

Израильтянка
Израильтянка
10 лет назад

БЕНДЕРовцы патриоты, МАЙдауны герои. Слава Украине. Хероям Слава…

RAA
RAA
10 лет назад

А они ведро мелочи посчитали, которое принесли Одесситы гауляйтеру Одесщины?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x