Уже начаты расследования действий сотрудников МВД

4 коментаря 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Возбуждены служебные расследования в отношении ряда сотрудников министерства и областных УВД по фактам их действий в отношении активистов.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности главы МВД Арсен Аваков.

“Распустил коллегию МВД. Назначил новую. Назначил служебные расследования в отношении ряда сотрудников министерства и областных УВД по фактам их действий в событиях последнего времени”, – отмечает он.

По его словам, также были проведены совещания с Самообороной майдана и Правым сектором, нового руководства СБУ, а также с перешедшими на сторону народа работниками министерства.

“Тема – обеспечение порядка на улицах Киева. Совместное патрулирование и охрана ключевых объектов города. Утверждены механизмы и формы взаимодействия сотрудников милиции и гражданского актива Майдана. С завтрашнего дня эти механизмы начнут реализовываться”, – пишет Аваков.

Кроме этого, отмечает он, было проведено совместное совещание с вновь назначенными руководителями Генпрокуратуры и СБУ на тему взаимодействия правоохранительных органов по резонансным преступлениям против народа Украины, в том числе со стороны бывших высших должностных лиц страны.

“Завтра генеральная прокуратура даст об этом информацию. Предварять заявления Генпрокуратуры не буду, лишь отмечу, что приняты ряд оперативных превентивных мер на эту тему”, – отметил и.о.

“Работы по системному изменению в органах МВД очень много – от смены философии правоохранителя, до люстрации ряда подразделений и кадровой ротации. От внедрения в состав органов милиции, наиболее активных активистов Самообороны Майдана – до качественного иного уровня профессиональной этики служащего МВД”, – добавил он.

f0243eb-bezymjannyj2

УП.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
RAA
RAA
10 лет назад

А расследование, кто стрелял с майдана, слабо???

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  RAA

Демократия: запрет российских ТВ каналов.

Бандера
Бандера
10 лет назад

ОХОТА НА ВЕДЬМ, со времен Гитлера ничего не меняется.

Ментяра
Ментяра
10 лет назад

Максимку к ответу!!!! За пьянку, за издевательства, за взятки!!!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x