Первое “золото” Олимпиады-2014 у американца, Украина пока без

0 коментарів 27675 переглядів

993347854Сегодня на сочинской экстрим-трассе “Роза-Хутор” завершился финал в первом виде сноуборда на Олимпиаде-2014. Сейдж Котсенбург из США с первой же попытки показал лучший результат. Компанию на пьедестале американцу составили норвежец Стаале Саандбек и канадец Марк МакМоррис.

Также разыграли первый комплект медалей в конькобежном спорте среди мужчин. Спортсмены соревновались на дистанции 5000 метров.

Золотую медаль выиграл действующий рекордсмен мира на этой дистанции голландец Свен Крамер. Он сумел защитить титул олимпийского чемпиона, завоеванный в Ванкувере-2010. Результат Крамера стал новым олимпийским рекордом – 6:10.76.

Серебряную медаль завоевал еще один голландский конькобежец Ян Блокхейсен, проигравший Крамеру 4,95 секунд. Третьим стал также представитель “страны тюльпанов” Йоррит Бергсма, проигравший Крамеру 5,90 секунд.

Украинцы в этом виде программы не были представлены.