В “Википедии” появилась страничка о погибшем С.Нигояне

1 коментар 32589 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера,22 января, появились первые жертвы столкновений активистов с «Беркутом». Погибли белорус Михаил Жизневский и  житель Днепропетровска армянин Сергей Нигоян.


Как своеобразная дань  памяти  последнему в сразу в нескольких разделах “Википедии” появилась страничка про Нигояна.

Статьи появились в украинском, российском, польском и армянском разделах энциклопедии. Только вот в российском разделе статья почти сразу попала в список “к удалению”.

– Участник Евромайдана с 8 декабря 2013 года. Приехал по собственной инициативе, предварительно не уведомив родителей. Не поддерживал ни одного из партийных лидеров, а свой приезд объяснил так: “понял, что должен быть за Майдан”. На Майдане был охранником. В декабре с Сергеем записали видео на фоне баррикад, где он читает поэму “Кавказ” Шевченко, – говорится в статье.

Напомним, украинская «Википедия» объявила об установлении баннера в знак протеста и о ежедневной 30- минутной забастовке с 16:00 до 16:30 по киевскому времени русскоязычного раздела Википедии, начиная со вторника 21 января 2014, во время которого страницы не будут доступны для читателей с всего мира.65

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
den
den
10 лет назад

«понял, что должен быть за Майдан» – за кого и за что похуй. Вот такие герои и стоят на майдане – только лиш бы платили.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x