Одесская область: Банкир присвоил свыше 4 млн

2 коментаря 27864 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dengi161-580x290Сотрудники областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с прокуратурой Одесской области разоблачили преступную деятельность начальника отделения одного из коммерческих банков региона.


Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Одесской области.

Чиновник, злоупотребляя служебным положением, на протяжении 2009-2013 годов совершил подделку документов и завладел денежными средствами 27 вкладчиков банка, находившихся на их депозитных счетах. Достижением злоумышленника стали более 4 млн. гривен.

Следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области в отношении должностного лица начато уголовное производство по квалифицирующим признакам ст. 191 ч.5 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Работнику банка объявлено сообщение о подозрении. Ответственность за данный вид преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Судом чиновнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Djed
Djed
10 лет назад

на нары падлу

ohmurel
ohmurel
10 лет назад

Это измаильский филиал Укргазбанка. Это ворье засело там.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x