Киев. Противостояние. 24 Января. (хроника, обновляется)

8 коментарів 48870 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


22:47 На майдане закончилось перемирие. Беркут и протестующие снова обмениваются “ударами”. Кто первым начал непонятно.
[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=984662″]
22:43 10 тысяч человек прощались с зверски замученным активистом Евромайдана Юрием Вербицким во Львове.


[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=fAWxhiRoHeY”]

21:34 В Нью-Йорке тысячи людей вышли поддержать майдан.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=uSOkAFiUQ1g&feature=share”]

18:25 Народный депутат Ярослав Сухой написал заявление о выходе из Партии регионов.

[youtube url=”https://www.youtube.com/watch?v=phsiuCTYJ20″]

18:19 Если не удастся решить конфликт по-хорошему, будем применять все законные методы, – Янукович.

“Я буду сейчас проводить антикризисный штаб. Уже есть связь, мы будем продолжать диалог с лидерами оппозиции…. Я буду делать все, чтобы остановить этот конфликт, чтобы остановить насилие… Если удастся по-хорошему, остановим по-хорошему, если не удастся – будем применять все законные методы”, – сказал Янукович в пятницу в ходе встречи с главами церквей и религиозных организаций, передает “Интерфакс-Украина“.

16:40 Сейчас в Администрации Президента начинается встреча Виктора Януковича с руководством фракции Партии регионов в Верховной Раде. 

16:15 Суды по надуманным основаниям вынесли решение об аресте личного имущества комендантов Майдана.Об этом сообщил комендант Дома профсоюзов, член фракции ” Батькивщина” Степан Кубив на брифинге в пресс – центре штаба национального сопротивления.

15:11 Народный депутат Украины Олег Ляшко раздал всем желающим в центре Киева символ своей “Радикальной партии” – вилы.

2014-01-24-14-15-30-42032

15:01 Активисты захватили Ивано-Франковскую облгосадминистрацию. Губернатор сбежал. ВИДЕО

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=K2jsgzGWyNQ”]

14:56 На передовой майдана можно увидеть не только молодых активистов, молодежь, пенсионеров но даже и инвалидов \фото факт\.

1620694_396182010518795_1493210338_n

14:07 24 января с.г. в помещении Верховного Суда Украины состоялось очередное заседание Совета судей Украины, в ходе которого ССУ удовлетворил заявление председателя ГСА Руслана Кирилюка об увольнении по собственному желанию.

13:00 Штаб национального сопротивления созывает всех прийти на Майдан Незалежности на Народное вече на 20:00 пятницы, 24 января. Будет обсуждаться ситуация в облсоветах.

12:00  Бойцы Беркута жестоко избили задержанного во время столкновений 20 января на улице Грушевского студента.“Меня било около 40 спецназовцев. Потом пришел начальник харьковского “Беркута” и сказал: “Раздевайся”.

11:45 Виктор Янукович назначил Андрея Клюева главой Администрации президента.

klyevAP

11:00 На улице Институтской за ночь появились новые баррикады, которые тянутся теперь до верхнего выхода станции метро “Крещатик” в районе улицы Ольгинской.52527cd027f0d75cc7b16d42020dfff3

67_tn10:45 Многолетний почетный консул Украины в Люксембурге Клод Раду подал в отставку. Он заявил, что протестует против репрессивной политики украинских властей.

“Когда снайперы устраивают охоту на демонстрантов, когда людей убивают за выражение своего мнения, это диктатура”, – заявил Раду.

10:00 Столкновения в центре Киева привели к тому, что оружейные магазины в столице приостановили продажу оружия и сопутствующих товаров.

09:00 Нардепам-регионалам Владимиру Олейнику и Елене Бондаренко запрещен въезд в США. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Мирослава Гонгадзе.

“Так уважаемые, теперь это уже официально – Олейник и Бондаренко запрещен въезд в США”, – отметила она.

“Клюев под вопросом”, – добавляется в сообщении.

Скрин-шот страницы Faceboook

08:00 Еврокомиссар Штефан Фюле и верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон едут с миссией содействовать диалогу власти и оппозиции в Украине.

07:00 Юрий Луценко призвал митингующих держать баррикады до последнего, но не атаковать. Такое предложение поддержали.

Также, по словам Луценко, к Виталию Кличко начали обращаться командиры вооруженных сил, лояльных к митингующим.

“Такого прецедента еще не было. Поэтому нам нужно продержаться несколько дней. В это время захватывают администрации на местах и ​​в переговорах у нас появляются дополнительные козыри…Силовики уставшие, истощены, стоят в памперсах. Еще два дня и они уйдут сами. Надо ждать, но не атаковать”, – сказал Юрий Луценко общаясь с митингующими .

05:22 На Майдане Независимости протестуют около 20 тыс. чел., еще около 2 тыс. – на баррикаде на ул. Институтской, а на на ул. Грушевского находятся до 4 тыс. митингующих. Около 500 из них – на передовой линии за баррикадам.

На ул. Институтской в районе Майдана Независимости в Киеве около 2 тыс. активистов Евромайдана продолжают возведение баррикады. Активисты объясняют, что баррикада предназначена для предотвращения возможной атаки правоохранителей.

По состоянию на данный момент баррикада на ул. Институтской стала 16-й на территории Евромайдана.

майдан баррикада

майдан баррикада

майдан баррикада

майдан баррикада

майдан баррикада

майдан баррикада

На другой “горячей” баррикаде, на ул. Грушевского, – около 2 тыс. активистов. В настоящее время протестующие занимаются расчисткой территории от снега и укреплением баррикады. Около 500 из них – на передовой линии за баррикадами.
04:45 Парень, над которым издевался “Беркут” – доброволец с Четвертой казацкой сотни Самообороны, Гаврилюк Михаил. Уже нашли Михаила – сейчас он в штабе Самообороны Майдана. Предоставляем медицинскую помощь”, – сообщил  Парубий.

козак издевательство

04:10 В семи областях Украины разгорается народное восстание: активисты штурмуют ОГА и возводят баррикады.

03:13 Здание Минагрополитики, расположенное неподалеку от Майдана Независимости на улице Крещатик захвачено протестующими. Несколько десятков активистов Евромайдана зашли в здание ведомства и забаррикадировались изнутри. Поясняют, что здание занято для обогрева людей.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74#t=873845″]

02:53 Майдан расширяется: активисты сооружают новую баррикаду в правительственном квартале. ВИДЕО

Баррикаду строят напротив выхода из метро “Крещатик”. Организованная колонна выдвинулась с Майдана вверх по улице Институтской. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

 [youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=8t5iZ1AWmj8″]

01:52 Тягнибок: в ближайшие дни власти планируют аресты около 1 000 активистов.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=7mYZjghxi64″]

01:39 Штурм ОДА в Житомере.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=1mlxGWBC7Yg”]

01:24 Майдан расширяет свою территорию: Ни шагу назад – за нами судьба страны.

Арсений Яценюк со сцены объявил о расширении территории Майдана: “Объявляем Грушевского территории Майдана”.

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» АрсенийЯценюк согласовал с Евромайданом план дальнейших действий: мирный протест и расширение границ Майдана по ул. Институтской и до ул. Ольгинской, сообщает Цензор.НЕТсо ссылкой на пресс-службу политсилы.

“Обращаюсь к Андрею Парубия расширить территорию Майдана по улице Институтской до улицы Ольгинской”, – подчеркнул он.

«Дисциплина!, – подчеркнул Арсений Яценюк. – Поддерживается?».

01:01 МАЙДАН ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ: ОППОЗИЦИЯ ВЫХОДИТ ИЗ ПЕРЕГОВОРОВ С ВЛАСТЬЮ.

На Майдане Независимости участники Евромайдану и лидеры оппозиции приняли решение о выходе из переговорного процесса с властью и расширение территории Майдана до ул. Ольгинской.

Об этом по общему решению заявили Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

Продолжение следует

00:27 Майдан отказался признавать предложенное лидерами оппозиции перемирие с Януковичем.

Лидеров оппозиции которые сообщили о достигнутых договоренностях о временном перемирие были встречены свистом. В итоге было принято решение расширить границы майдана на ул. Институцкую.

00:24 Кличко: Садиться за стол переговоров с тем, кто обманет, нет смысла – Янукович очень боится, что люди начали вставать.

Лидер УДАРа заявил, что необходимо продолжать давление на власть посредством массовых акций протеста до выполнения всех условий оппозиции.

Вначале выступления под крики «Ганьба!» Виталий Кличко заявил, что его речь многих разочарует.

«Мы втретились (с Президентом) лишь в половине пятого. Спросили. Отставки Президента – не хочет. Понятно. Отставка правительства. Не хочет. Отставка Захарченко? Вопрос: ни да, ни нет, посмотрим», – сказал Кличко.Он напомнил о своей просьбе дать время на разрешение ситуации во избежание кровопролития и гибели людей.

24.01.2014 00:00

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
В шоке
В шоке
10 лет назад

просто жесть что делается!

джонатан
джонатан
10 лет назад

А мне просто народ жалко. Власть и оппозиция на самом деле используют народ в драке за власть, за деньги. Оппозиция просто психологически давит на народ и подбуривает его. Эти смерти, этот грех на совести каждого народного депутата и президента

Катарина
Катарина
10 лет назад

А мне из вообще не жалко , животные которые громят свою страну из-за каких 200 грн …Сша сука сидит довольные ,ибо получилось подвести под себя половину Украины за какие то там $ . А этот весь майдан дикие животные , водометами их всех уже надо разогнать .провокаторы херовы

керс
керс
10 лет назад

этот гомик раздает вилы.он понимает что подставляет людей на пулю? я думаю ДА, но ему насрать, только бы помогли к власти прийти

Гость
Гость
10 лет назад

Приезжайте на майдан, поживите недельку и Вы поймете, что майдана нет. Народа нет. Есть бандиты – трезубовцы на 5 этаже федерации профсоюзов и вся антисемитская сволота, входящая в состав «правого сектора». На других этажах разные ряженые клоуны-казаки. В мерии сидят антисемитовцы-гестаповцы из «Свободы». Середину «евромайдана» заселяют бандиты из «УНСО». А также наркоманы, проститутки, бомжи и воры. Еще раз – поживите пару суток и вы будете в шоке. Это не Евромайдан, это позорище Европы, и она это начинает понимать

стугерон
стугерон
10 лет назад

я удивляюсь многим комментам типа “нет никакого евромайдана” – а два месяца оказывается бандиты и наркоманы стоят на площади и мерзнут, а между “ломками” атаки беркута ухитряются отбивать. жаль людей по настоящему, но это достойные люди и они бьются за свою страну за свое будущее. Возможно их надежды не оправдаются на все 100 и возможно они будут обмануты, возможно. Но сегодня они Сами делают историю своей страны и честь им и хвала. А сидеть у компов и забрасывать дезу – удел ….

РОМАН
РОМАН
10 лет назад
Ответить на  стугерон

ОТ КОГО ОТБИВАЮТСЯ? КТО ИХ ТРОГАЕТ? САМИ ПРОВОЦИРУЮТ.

РОМАН
РОМАН
10 лет назад
Ответить на  стугерон

Есть такое вырожение…”РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ…” так вот сейчас как раз и разделяют Украину.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x