Украинская диаспора поддерживает Евромайдан (фото)

0 коментарів 30321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев возмущен силовым разгоном Евромайдана в Киеве.


Об этом он заявил пикетчикам представительства Украины при ООН в Нью-Йорке, сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA, передает Цензор.НЕТ.

“Я возмущен, вместе с вами, покушением на конституционные права наших граждан – на право волеизъявления, на право свободного собрания. Я вместе с вами требовали расследования не только того, что произошло, но и почему произошло. Почему на балансе национальных интересов и елки, побеждает елка?”, – сказал дипломат.

“Я с вами”, – добавил он.

евромайдан

Подобные акции прошли в Барселоне, Париже, Стокгольме, Осло, Мурсии (Испания), Франкфурте-на-Майне, Торонто, Вашингтоне, Нью-Йорке, Атланте, Филадельфии, Олбани, Гартфорте (США).

евромайдан

В Чикаго демонстрация собрала около тысячи протестующих, став крупнейшей акцией украинцев в городе со времен Оранжевой революции.

Митингующие выразили свою поддержку тем, кто находится на евромайданах в Украине, осудили нападение на митингующих киевского Евромайдана, призвав правительство США безотлагательно ввести экономические санкции и визовые ограничения против президента Украины Виктора Януковича и его правительства.

евромайдан

Рано утром 30 ноября бойцы отряда “Беркут” разогнали несколько сотен митингующих, большинство из которых были студентами, на Майдане Независимости.

евромайдан

По свидетельству очевидцев правоохранители вели себя очень агрессивно и начали бить демонстрантов, несколько десятков человек были вынуждены обратиться за медицинской помощью, часть протестующих забаррикадировались в Михайловском соборе.

Коментарі закриті.