Революция. День 28-ой. Хроника

3 коментаря 24759 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


28 декабря, 15:33. Автоколонна все-таки прорвалась к дому Пшонки и провела там пикет.


28 декабря, 15:03. Суд арестовал пятого фигуранта дела Чорновол.

28 декабря, 14:57. В Донецке участники Майдана призывают Рината Ахметова не финансировать “кровавый режим”.

28 декабря, 14:45. ГАИ заблокировала грузовиками подъезд к дому Пшонки, чтобы сорвать акцию автомайдана.

28 декабря, 13:43. Экс-министра МВД Юрия Луценко облили зеленкой в Харькове на Евромайдане.

1.jpg

Фото – Facebook Ларисы Сарган

28 декабря, 13:39. Следователи МВД допросили пятого подозреваемого в деле о нападении на Татьяну Чорновол, который сознался, что лично избивал журналистку.

28 декабря, 12:59. Автомайдан отправляется пикетировать дом генпрокурора Виктора Пшонки.

28 декабря, 11:20. Утром на Майдане Независимости собралось около 2 тысяч протестующих.

28 декабря, 10:54. Активисты Майдана планируют сегодня украсить мост Патона в Киеве.

28 декабря, 10:23. Лидеры оппозиционных фракций Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призвали украинцев прийти в воскресенье на Народное вече, которое пройдет под лозунгом “Солидарность против террора”.

28 декабря, 10:03. Утро на Майдане началось с традиционной молитвы. Количество протестующих увеличивается. Люди ждут координаторов для того, чтобы услышать от них план дальнейших действий.

28 декабря, 09:17. Сегодня участники автомайдана планируют приехать к поместью одного из высокопоставленных чиновников, который фигурирует в расследованиях избитой журналистки Татьяны Чорновол.

28 декабря, 08:49. В Главном следственном управлении МВД по делу об избиении Татьяны Чорновол допросили народных депутатов – Николая Княжицкого и Давида Жванию.

28 декабря, 08:00. Стало известно, что 79-летний Алексей Шова из райцентра Сторожинец Черновицкой области в районном штабе Батькивщины оставил 8 тыс. грн. на нужды Евромайдана.

28 декабря, 07:57. Очередная ночь на Майдане прошла спокойно.

28 декабря, 07:55. Участники автомайдана намерены сегодня поехать к дому одного из высокопоставленных чиновников, который фигурирует в журналистских расследованиях Татьяны Чорновол.

28 декабря, 01:43. Власть использует правоохранительные органы страны в политической борьбе с потенциальными конкурентами на следующих президентских выборах, заявил народный депутат фракции УДАР Валерий Карпунцов в эфире Громадського ТБ, комментируя заявление начальника главного следственного управления МВД Николая Чинчина относительно якобы причастности братьев Кличко и представителей партии УДАР к преступным группировкам.

28 декабря, 01:23. Вчера в центре Днепропетровска у офиса общественной организации “Евромайдан. Днепроперопетровск” в 21.15 неизвестные разбили стекло в машине организатора Евромайдана Ивана Маркевича. Руководитель ОО “Евромайдан. Днепропетровск” Виктор Романенко связывает данное преступление, против активиста Евромайдана, с активизацией пикетов у зданий ГУ МВД в Днепропетровской области и прокуратуры, которые прошли в четверг и пятницу.

28 декабря, 01:15. Опубликована видеозапись рассказа фактического владельца Porsche Сергея Котенко в зале суда о том, как его автомобиль неизвестные использовали для погони за журналисткой Татьяной Чорновол.

 28 декабря, 00:33. Вчера одесский центр общественной организации “Всеукраинское объединение “Майдан” провел пикетирование здания батальона милиции особого назначения “Беркут” ГУМВД Украины в Одесской области. Участники акции требовали от главы местного “Беркута” обнародовать список лиц, участвовавших в избиении мирных демонстрантов в Киеве, провести служебное расследование и наказать причастных к избиению мирных демонстрантов лиц по факту превышения служебных полномочий; признать вину перед украинским народом и публично отказаться от выполнения подобных преступных приказов в дальнейшем.

28 декабря, 00:27. Сегодня в Луганске собирается народное Вече в поддержку Евромайдана. Об этом сообщили в штабе национального сопротивления Луганска. “28 декабря в 12.00 возле памятника Т.Г.Шевченко в парке героев ВОВ состоится народное Вече в поддержку Евромайдана”, – говорится в сообщении.

28 декабря, 00:21. Муж Татьяны Чорновол Николай Березовый заявил, что окружение журналистки допускает, что к ее избиению причастен кто-то из лиц-фигурантов ее журналистских расследований. “Указать сейчас, что это кто-то – Пшонка, Захарченко,Медведчук или Янукович – на кого из них не подумай, не ошибешься. Это как раз наибольшая беда. Кто именно из них является заказчиком? Может, какие-то третьи лица, опять-таки, из высокопоставленных должностных лиц, фигуранты Тетяниних расследований. Мы до того склоняемся, что это однозначно кто-то из фигурантов ее расследований”, – отметил он.

ЛІГАБізнесІнформ

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
леший
леший
10 лет назад

долбоебы не расходятся…

Alex
Alex
10 лет назад

Дома скучно, как не покажут майдан все жрут и пляшут.

Док
Док
10 лет назад

аватвры размножаются

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x