Погода в Бессарабии всю неделю будет по-настоящему зимней

0 коментарів 35613 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dorojniki_oblasti_gotovyatsya_k_zime (1)По прогнозам Укргидрометцентра, в течение 10-11 декабря на территории Украины ожидается ухудшение погодных условий, которое будет сопровождаться снижением температуры, налипанием мокрого снега, а на дорогах – гололедицей.


Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, такой прогноз озвучила сегодня на брифинге начальник отдела метеопрогнозов Людмила Савченко.

“На территорию Украины перемещается циклон с северо-запада. На данный момент его центр находится на северо-западной границе Украины и Беларуси. В течение 9 декабря он будет передвигаться в юго-восточном направлении, через Киев и дальше в направлении Запорожья. Ночью его центр уже будет приблизительно где-то на юго-востоке Украины”, – рассказала Савченко.

Днем 9 декабря в западных, северных и большинстве центральных областей выпадет снег, местами сильный снег, будет наблюдаться налипание мокрого снега, местами возможен гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение дня будет колебаться от -2 до +3°С.

В целом по Украине больше всего снега выпадет в юго-восточной части страны – Приазовье, Запорожской, Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях. Ожидаются метели, заносы на дорогах и усиление ветра.

Днем 10 декабря,в Одесской области  объявлено штормовое предупреждение, ожидается ветер северо-западный 15-20 м/с, порывы 25-28 м/с, метель.  Температура воздуха ночью и днем 1-6° мороза.

11 декабря в Бессарабии облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер северный 15-20 м/с, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 5-10° мороза, днем 0-5° мороза.

12 декабря и снова  облачная погода. Местами  в Бессарабии небольшие осадки. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла. 13-14 декабря Без существенных осадков. Температура воздуха ночью 1-6° мороза, днем 0-5° тепла.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x