«Одесский облавтодор»: дороги области готовы к зиме

3 коментаря 30078 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


198665f5444188f4dff06df9bf0f49b3.i700x525x525Автомобилисты сегодня ощутили степень готовности наших дорог к снегу.


В то же время Служба автомобильных дорог в Одесской области заявила об окончании подготовки к зимнему периоду 2013-2014 годов.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 «Зима – непростой период  и для водителей, и для дорожников. Поэтому о безопасности на дорогах нужно думать заранее. Наша Служба, а также – ДП «Одесский облавтодор, Управление госавтоинспекции и Главное управление госслужбы чрезвычайных ситуаций согласовали порядок взаемодействия в зимний период», – рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Михаил Григоров.

В Службе автомобильных дорог в Одесской области организована круглосуточная работа диспетчеров, обратиться к которым может каждый  водитель.

«На сегодняшний день нами заготовлено 3300 тонн техничной соли, 23 тыс. тонн фрикционных материалов для обработки покрытий автомобильных дорог.  Для приготовления пещано-соляной смеси использовано 665 тонн технической соли и 4437 тонн песка», – рассказал директор ДП «Одесский облавтодор» Игорь Чеборак.

549 тонн песчано-соляной смеси и 36 тонн соли одесские дорожники использовали, как только на Севере Одесской области выпал мокрый снег, ставший причиной гололедицы на дорогах.

Что касается необходимой в зимний период спецтехники, то 290 спецмашин и механизмов готовы к работе. На обочинах автодорог, опасных участках, подъемах и спусках уже заскладировано 2170 тонн пещано-соляных смесей. Дополнительно установлен 431 комплект  предупреждающих дорожных знаков.

Кроме того, уже сегодня в случае возникновения  чрезвычайных ситуаций и резкого ухудшения погодных условий дополнительно девять подрядных органиазций готовы выделить технику для снегоочестных работ. Также организовано работу 65 дежурных бригад.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tresok
tresok
10 лет назад

а вы на дороги пойдите и только посмотрите, и попробуйте пройтись!!!

Dodo
Dodo
10 лет назад

сегодня утром ощутил как готовы дороги, утром даже проспект Суворова не был посыпан, так занесло на повороте, что душа в пятки ушла, блин, зачем этот порожняк толкать в новостях

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Dodo

Что да,то да…. Светофорный перекрёсток утром представлял собой один сплошной каток! Не спасала даже хорошая фирменная зимняя резина! Скоро по Измаилу только на шипах или с цепями можно будет передвигаться! Европа,блин!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x