Евросоюз выступает за проведение внеочередных выборов в Украине

0 коментарів 21600 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


b13857167331867Европейская народная партия требует освобождения задержанных властями протестующих Евромайдана и решения вопроса политически мотивированного преследования, в первую очередь дела Юлии Тимошенко.


Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве заявили Вице-президент ЕНП Яцек Сариуш-Вольски, Председатель Комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок, бывший Президент Европарламента Ежи Бузек и спикер по международным вопросам группы ЕНП в Европарламенте Хосе Игнасио Салафранка.

“Мы требуем освобождения задержанных протестующих Евромайдана и прекращения политически мотивированного преследования, в первую очередь решения дела Юлии Тимошенко”, – отметил Элмар Брок.

В свою очередь Яцек Сариуш-Вольски заявил: “Мы осуждаем применение силы против митингующих и требуем освобождения всех задержанных. Должно быть проведено объективное расследование по этому поводу”.

Представители ЕНП, которые посетили в больнице пострадавших от действий “Беркута” и планируют выступить на Евромайдане в Киеве, подчеркнули, что они приехали в нашу страну, чтобы выразить свою солидарность с украинским народом и поддержать его европейские устремления.

“Мы солидарны с украинским народом в его борьбе за демократию, свободу и европейский выбор. Сердце Европы сейчас бьется в Киеве”, – сказал Ежи Бузек.

Европейская делегация призвала к мирному разрешению противостояния в Украине, заявив, что выбор украинского народа в пользу ЕС должен быть реализован.

“Ситуация, когда выбор большинства украинцев, миллионов, просто отменяют, неприемлема. Мы выступаем за поиск мирного решения противостояния в Украине и поддерживаем требование украинцев о проведении внеочередных выборов. Новая власть подпишет Соглашение об ассоциации, а мы обеспечим ее быструю имплементацию”, – заявил Яцек Сариуш-Вольски.

“В демократической стране люди должны решать относительно своего будущего, а власть их слушать. Двери Европы остаются открытыми для украинцев” ​​, – сказал Элмар Брок.

 

Коментарі закриті.