Янукович “слил” Украину Кремлю – Луценко

0 коментарів 22194 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Подписание Украиной Соглашения об Ассоциации с ЕС можно считать сорванным благодаря конкретным действиям президента Виктора Януковича и представителей Партии регионов, которые в конечном итоге предпочли Европе – Россию.


Об этом в своем блоге на «Украинской правде» пишет экс-глава МВД Юрий Луценко, сообщает Цензор.НЕТ.

«Срыв евроинтеграции Януковичем и его ПР (Партией регионов – Ред.) стал свершившимся фактом. И вопрос ЮВТ (Юлии Тимошенко – Ред.) не является главной причиной. Янукович испугался угрозы Кремля выдвинуть отдельного пророссийского кандидата в Президенты, организовать бунт номенклатуры и избирателей ПР и КПУ. Конечно, на изменение курса украинского Президента, который довел страну до дефолта, повлиял и пряник в виде кредита Газпрома вместо МВФ и личная премия в цене “удешевленного” ​​газа», – пишет политик.

При этом, по словам Луценко, власть продолжает спекулировать вокруг вопроса Тимошенко, пытаясь таким образом спровоцировать оппозицию.

«Привычная для “регионалов” игра в наперстки вокруг вопроса Тимошенко является лишь попыткой властной камарильи спровоцировать оппозицию отказаться от все более непристойных вариантов ее освобождения. При этом все четко осознают, что без выезда ЮВТ на лечение Соглашение с ЕС невозможно», – подчеркивает Луценко.
По его словам, «отсутствие решения этого вопроса до завтра, когда Европа заслушает отчет миссии Кокса-Квасьневского, является последним свидетельством измены Януковича и ПР политики евроинтеграции».

«13 ноября – точка невозврата. Поэтому я убежден, что для оппозиции пора обратиться к обществу. Без партийной символики, лозунгов и интриг. Только единство и уверенность в своем выборе. Перед предками и детьми мы не имеем права отдавать свое будущее!», – резюмировал оппозиционер.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x