В Бессарабии туман – водители, будьте осторожны на дорогах

0 коментарів 32292 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


picturecontent-pid-43b71-et-c52aa08Ухудшение погодный условий негативно влияет на безопасность дорожного движения и значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.


Об этом сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

Поэтому, первое, и самое важное, правило для водителей в условиях плохой погоды и ограниченной видимости, – соблюдение безопасного скоростного режима и дистанции. В данном случае у водителя будет возможность вовремя отреагировать на изменение дорожной ситуации и, при необходимости, безопасно остановиться перед неожиданным препятствием, ведь в экстренной ситуации автомобиль значительно легче контролировать именно при движении на небольшой скорости.

Госавтоинспекция Одесской области призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах! Особенно, когда спускается туман, идет дождь или мокрый снег.

Уважаемые водители! Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость и двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

В сложных условиях движения учитывайте также и состояние проезжей части. Мокрая, грязная, скользкая дорога и опавшие листья в несколько раз увеличивают тормозной путь транспортного средства. Советуем также не затягивать с заменой автомобильной резины на зимнюю.

Напоминаем, что согласно п. 19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости (а это около 300 м) независимо от освещенности дороги, на движущемся транспортном средстве должен быть включен ближний свет фар, а при остановке – габаритные фонари.

Соблюдайте правила дорожного движения, ведь это – гарантия вашей безопасности!

Маргарита Кадацкая

Коментарі закриті.