Пострадавшие от наводнения жители Бессарабии получат деньги на неделе

0 коментарів 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


navodnenie_v_tatarbynarah-11В течение двух дней жители пострадавших от наводнения четырех районов Одесской области получат материальную компенсацию от государства на свои личные счета.


Об этом сообщил Валерий Матковский сегодня, 11 ноября, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

 «В пятницу мы получили средства, которые, согласно распоряжению Кабинета Министров, выделены на выплаты тем людям, пострадавшим от наводнения, которое произошло в середине сентября в четырех районах области. Средства переведены, уже находятся в районах. Каждая районная администрация открыла соответствующие счета. Сумма этих средств составляет 16 миллионов 585 тысяч гривен. На протяжении двух дней – завтра-послезавтра — люди получат эти деньги на свои счета. Это уже будут их деньги на их личных счетах. Вопрос, который ставился Николаем Яновичем Азаровым – получить деньги через два дня после подписания, нами выполнен», — сообщил вице-губернатор.

Кстати, до этого Матковский заявлял, что уже 5-7 ноября жители Бессарабии, пострадавшие от наводнения,  получат материальную помощь от Кабинета министров.

Напомним,  наводнение стало неожиданностью и для властей и для жителей Бессарабии. Сильные дожди 12-14 сентября в Тарутинском, Саратском и Арцизском районах стали причиной выхода из берегов речушки Когильники затопления обширных территорий, разрушения десятков жилых домов и сотен домовладений, гибели скота. Стихия унесла жизни двух человек. Поток воды  разрушил полотно автодороги Березино-Веселая Долина и 400-метровую дамбу ставка в селе Веселый Кут.

Маргарита Кадацкая

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x